Практическая чёрная магия|BLACK.MIRBB.COM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Приворот, чёрная магия
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
вернуть
Последние темы
» Антология Чёрная магия - читать онлайн
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСб Июл 25, 2015 10:35 am автор nativus

» Анталогия чёрная магия 2
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСб Июл 25, 2015 10:18 am автор nativus

» Оберег от перехвата (чтобы на себя болезнь не перехватить)
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:17 pm автор nativus

» От безумия
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:16 pm автор nativus

» От видения кошмаров
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:16 pm автор nativus

» От одержимости
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:16 pm автор nativus

» От эпилепсии
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:15 pm автор nativus

» Раздвоение личности
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:15 pm автор nativus

» Чтобы не умереть во сне
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyПн Июл 29, 2013 8:15 pm автор nativus

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

 

 КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ

Перейти вниз 
АвторСообщение
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyВс Июл 21, 2013 9:42 pm

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ

НАШ МИР — ОТРАЖЕНИЕ ИДЕЙ

История сохранила для нас немало случаев спонтанного открытия «биокомпьютера». Сократ обладал даром предвидения, и объяснял свои необычные способности помощью полубожествен существа даймониона, который появлялся внутри него и подсказывал ему, что надо делать. Сократ утверждал, что даймонион ни разу не ошибся в своих прогнозах.

Пифагор, Платон, Гераклит — в античном мире; Альберт Великий, Данте, Парацельс, Жанна д'Арк, Декарт — в средние века; Вильгельм Лейбниц, сэр Исаак Ньютон, Эммануэль Сведенборг, Иоганн Вольфганг фон Гете, Франц Антон Месмер — эпоха Просвещения — все они пользовались возможностями получать знание из тех самых феноменальных миров, которые современная наука отрицает только на том основании, что до сих пор не сумела разработать надежный инструментарий для изучения подобных явлений. Но ведь это проблема самой науки, но никак не тех, кто уже практически использует открывшиеся им возможности. Примитивным догматическим отрицанием ничего достигнуть нельзя. Более того, история учит, что движение науки вперед происходило именно тогда, когда ученые сознательно и последовательно обращались к «неправильным явлениям». Пролистайте свои энциклопедии и убедитесь, что в формулах современной науки гораздо сильнее звучит голос исключений, а не того, что почиталось правилом.

Великий Карл Густав Юнг предупреждал, что сама рациональность здравого смысла может быть самым худшим из предубеждений, поскольку мы называем разумным то, что нам таковым кажется.

Менделеев увидел свою знаменитую «Периодическую таблицу» во сне, как данность, и лишь затем стал искать закономерности, соединяющие химические элементы в единую систему через произвольно открывшийся биокомпьютер. То есть сначала он получил знание и лишь позднее начал подбирать ему объяснение.

Непосвященные воспринимают это, как чудо. Но любому сотруднику Академии Развития Человека понятен механизм получения знания через информационное поле.

Феномен Джуны, Кулагиной, Кулешовой, Ванги, Ури Геллера, Шри Сатья Саи Баба, Чжана Боошен, Янь Синя и даже Копперфильда, который старательно прикидывается фокусником, также непосредственно связан с открытием и работой биокомпьютера. Жаль только, что каждому из них самостоятельно, как бы наощупь, приходилось пройти путь познания закономерностей работы этого уникального механизма взаимодействия с другими пространствами. Ведь то, чего добилась Ванга за долгие годы, например, радарное зрение, можно получить в Академии Бронникова всего за два-три месяца. И научиться использовать свой новый дар для лечения себя и других.

Сегодня в моей семье никого не удивит просьба: «Дочка, войди в меня, посмотри, что у меня там с горлом, что-то першит?» Обычная ситуация лечения с помощью биоэнергии. За пятнадцать минут можно согнать температуру, за день-два расправиться без всяких лекарств с ангиной. Не то ли самое делали известные экстрасенсы, не объясняя механизм лечения и подпуская в процесс мистического тумана?

Год назад, приступив к исследованию феномена Бронникова, я и не предполагал, что вовлеку в это дело почти всех своих родственников, друзей, коллег. У многих из них, особенно у тех, кому не был помехой возраст или недостаток времени, открылись обещанные специалистами Академии способности. Но даже те, кто не достиг максимального результата, смогли весьма существенно поправить свое здоровье. А ведь совсем недавно я был одним из самых яростных противников экстрасенсорики. Помню первые занятия, где мне с трудом удавалось сдержать свой скепсис. Инструкторы объясняли нам, что во время энергетических упражнений мы работаем с плазмой.

Потирая руки, мы вызываем прилив крови к ладоням и за счет этого создаем электрическое поле, в котором как бы растягиваем в разные стороны ионизированный атом и электрон, заставляем их двигаться первый к катоду (отрицательному электроду), а второй к аноду (положительному электроду). Выполняя эти несложные требования, я чувствовал себя малышом в детском садике. Но позднее мне попались с руки материалы исследований, которые проводились в биохимической лаборатории Хилл Колледжа (Буффало, штат Нью- Йорк). И я перестал себя чувствовать ребенком. В опытах участвовал известный экстрасенс Оскар Эстербани — американец венгерского происхождения.
Биохимик Джаста Смит специализировалась на энзимах — больших белковых молекулах- катализаторах, ускоряющих течение биохимических реакций. Обнаружив, что при обработке энзимов сильным магнитным полем их химическая активность повышается, она заинтересовалась, не имитируют ли руки Эстербани этот эффект.

Эксперимент состоял в том, что Эстербани держал пробирку с энзимами, в то время как ассистенты при помощи инфракрасного спектрофотометра каждые пятнадцать минут проверяли уровень их химической активности. Они обнаружили, что энзимы вели себя так, будто они были помещены в магнитное поле порядка 13000 гаусс. Это в двадцать шесть тысяч раз больше, чем магнитное поле Земли, однако магнитометры при замерах не выявили вокруг рук Эстербани никакого аномального магнитного поля.

В другом эксперименте с Эстербани измеряли уровень гемоглобина в крови у пациентов, которых он лечил методом прикладывания рук. В течение шестидневного периода уровень гемоглобина у пациентов повысился в среднем на 1,2 грамма на 100 кубических сантиметров крови. У пациентов, не воспользовавшихся услугами экстрасенса, уровень гемоглобина не повышался.

Проведенное в дальнейшем обследование воды, обработанной Эстербани, выявило в ней наличие четких спектрофотометрических отличий от воды, не подвергавшейся обработке. Об этом эффекте независимо друг от друга сообщили несколько лабораторий. Положение усугубляется тем, что молекулы воды, обработанные экстрасенсорным воздействием, слегка ионизировали.

Иначе, как вызовом физике, это не назовешь. Ведь процесс превращения атомов и молекул в ионы требует значительной энергии. Но что это за таинственная сила, способная катализировать субатомные взаимодействия?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:27 am

СТР.2:
Однако если допустить, что излучаемая экстрасенсом энергия способна за счет внутриатомных взаимодействий создать внешнее электрическое поле, то дальнейшее вполне можно объяснить за счет уже известных из физики явлений. Согласно физике плазмы в таком внешнем поле, превышающем электрическое поле в микрообъеме тела человека, возникшие электрон и ион ускоряются и при столкновении с атомами сами действуют как ионизаторы, образуя новые заряженные частицы на своем пути. Таким образом нарастает лавина зарядоносителей, происходит пробой изолятора, как правило там, где человек имеет какие либо телесные патологии. За счет этого начинается процесс лечения.

Представления о микроплазме и связанных с ней экстрасенсорных эффектах получили неожиданную теоретическую поддержку со стороны казались бы такой далекой от этой области науки, как геология. Еще В. И. Вернадский и В. В. Докучаев, исследуя механизмы развития земной коры и эволюции неживой материи в живую, обозначили как важнейший фактор геологических процессов так называемый биоэнергетический потенциал Земли. В дальнейшем было установлено, что высокоэнергетическая плазма, образуемая в зонах активности разломов земной коры, создает мощный заряд, который необходим кристаллам кварца для зачатия органических структур.

По своим физическим характеристикам геоплазменная энергия соответствует гамма-излучению, следовательно способна приводить ядра элементов в возбужденное состояние. Солнечный про- тонный поток способствует образованию нейтральной оболочки вокруг каркасной структуры (скелет человека). Причем для плазмы нет границ проникновения, так как ее потенциал превышает все сверхмощные связи жестких структур. Об этом написал в своей книге «Ключ к тайнам энергии» (Киев, 1996 г.) доктор геолого-минералогичесих наук Юрий Вячеславович Кононов. В ней он убедительно показал, как осуществляет свою фантастическую работу природа, превращая энергию в вещество. В свете новых фактов становится весьма вероятной гипотеза, что именно через плазму, вырабатываемую планетарным ядром Земли в столкновении с протонным солнечным потоком, осуществляется информационное кодирование всех планетарных процессов развития и взаимодействия.

Мне кажется, очень важным вывод об информационной организованности биосферы через геоплазменные процессы. Видимо, через этот механизм осуществляется зарождение и внедрение в сознание и жизнь озарений и идей, которые мы затем материализуем на нашем уровне Бытия.

Теперь мне хотелось бы рассказать о личном опыте взаимодействия с одним из иерархических уровней планетарной живой системы, который обычно остается недосягаем большинству людей, не занимающихся экстрасенсорикой.Все в этом мире подчинено пропорциям. Еще Леонардо да Винчи отмечал, что процессы в живой природе отличаются геометрически от процессов в неживой природе тем, что морфология роста и определяемые ростом функции в живой природе являются самоподобными моделями, причем коэффициент подобия гармонически сообразуется с Золотым сечением, математически выражаемом с помощью чисел Фибоначчи.

Знаменитый коэффициент Золотого сечения (у= 1,6180398) пронизывает буквально все в природе. Например, отношения расстояний между планетами нашей звездной системы к расстоянию от Солнца до Плутона охватывают семь октав, как в музыкальном произведении. Поразительная связь музыкального звукоряда и местоположения планет объясняется с помощью закона гармонии.

Благодаря Золотому сечению проявляются пропорции мужского и женского тела в их ритмической взаимодополняющей обусловленности. Интересно, что соотношение «мужского» модульного пространства к «женскому» модульному пространству подчиняется пропорции с коэффициентом 1,059, что полностью соответствует соотношению рождаемости мальчиков и девочек. Более того, пульсация геометрических элементов пропорций совпадает с биоритмическими интервалами мужского и женского тела.

«Нейроны головного мозга взаимодействуют между собой с помощью электрических сигналов низкой частоты. Разным состояниям человека и мозга соответствуют пять частотных диапазонов. Мозг, подобно самонастраивающейся электронной системе, генерирует колебания разной частоты при различной выполняемой работе.

Оказывается, инварианты (величины, остающиеся неизменными при различных преобразованиях) всех биоритмов мозга человека связаны с коэффициентом у (Золотое сечение) элементарными алгебраическими преобразованиями, физический смысл которых пока трудно объяснить. С величиной у^ мы уже неоднократно встречались, сейчас она проявилась в работе мозга, но в новом качестве — для характеристики мыслительной деятельности человека — величайшей тайны мироздания. Вряд ли это случайность — скорее проявление более общей, пока еще не разгаданной закономерности, действующей как в микро-, так и в макромире».
Сафонов Ю. «Новеллы о золотом сечении и числах Фибоначчи». М„ 1998.

Почему я привел эту обширную цитату? Дело в том, что во время практических занятий в Академии, когда мы переходим к контактам с другими измерениями, я неоднократно попадал в странный таинственный мир, похожий на космическую фабрику идей.

Непривычное пространство, в котором непрестанно формировалась в четкие геометрические фигуры структурированная, чрезвычайно подвижная Среда. Бесчисленные трансформации окружающего рождали ромбы, шары, конусы, цилиндры, кубы, трапеции, полусферы, сложные конструкции—тетраэдры, пирамиды, икосаэдры, додекаэдры. Фигуры мгновенно отцвечивались, то нежной солнечной охрой, то суровым ртутным металликом, то пронзительной голубизной, и уносились прочь, подчиняясь сложному, но вполне определенному ритму. Все очень красиво, четко, энергично меняется в бесконечном пространстве. Все пронизано мощным, математически точным импульсом жизни. Я не хочу сказать, что это лучше, чем наш мир. Просто это совсем другое — математика, точные формы в череде бесконечных геометрических превращений, импульсов, вибраций. В этом пространстве, где нет никакой земли и неба, я как бы стоял, опираясь на пустоту. И каждое скоростное взаимодействие множества геометрических олицетворений старательно огибало мое, явно незапланированное здесь присутствие.

Вдруг, словно сорвавшись с какого-то полотна Сальвадора Дали, из бесконечности неровными, но явно осмысленными зигзагами примчались три ослепительно белых шара. Они тянули за собой красные эластичные шланги, чутко вибрировавшие мощной стремительной жизнью неведомого разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:28 am

СТР.3:
Остановившись напротив меня они как бы изучают, чем грозит мое незваное присутствие здесь, и, успокоившись, вновь уносятся со своими бесконечными шлангами в беспредельность. Шары явно выполняли сторожевую функцию и то, что они не проявили враждебности, требует осмысления.

Внезапно напротив меня раскрылась одна из пирамид. Ее стены просто отвалились в стороны четырьмя ровными треугольниками. Открылось устройство, в котором постоянно что-то выскакивало изнутри и опять исчезало — колесики, цилиндры, шары, ленты Мебиуса, странные молоточки, рычажки и противовесы. Все это беззвучно и целеустремленно выполняло неведомую работу вокруг полупрозрачной призмы.

Я был в таком пространстве дважды. Причем, второй раз видел дополнительно к тому, о чем рассказал, еще странные очень плоские часы, от которых во все стороны тянулись светящиеся, похожие на разноцветную паутину нити, и опутывали собой все вокруг. При этом я не находился в состоянии сна и осуществлял постоянные речевые контакты с инструктором. Такое геометризированное пространство — не единственное, в которое можно попасть. Их тысячи, самых разных и за каждым стоит тайна Вселенной. Проблема в том, что факты, о которых сообщают люди, побывавшие в каких-то иных измерениях, трудно поддаются оценке и исследованию. Психологи обычно квалифицируют подобные рассказы как аутоскопические галлюцинации, которые довольно часто сопутствуют инфекционным заболеваниям, повреждениям мозга, алкоголизму, наркомании, эпилепсии.

Но как в таком случае объяснить факты, которые явно выходят за рамки субъективных иллюзий или галлюцинаций. Внести ясность могут только экспериментальные исследования, результат которых можно заранее предугадать и при необходимости повторить. У меня такая возможность была: Андрей Галинский,— юный сотрудник Академии и один из сильнейших экстрасенсов,— также неоднократно попадал в то странное формообразующее пространство, о котором я рассказывал. Его наблюдения полностью совпали с моими — это мир, где созидается геометрия и архитектура.

Еще один мой товарищ, Борис Орлов, из-за своей язвенной болезни желудка трижды побывал в реанимации. Хотя он и не был экстрасенсом, но видел в состоянии между жизнью и смертью те же самые картины. Похоже, именно знание об этом странном измерении привело в свое время Платона к убеждению, что мир идей столь же реален, как и мир объектов, — и даже более реален. «Объекты, — утверждал Платон, — представляют собой лишь тени идей».

Очень возможно, Платон был прав, утверждая, что наша действительность имеет в некотором смысле галлюцинаторную природу. Но не стоит испытывать ее достоверность, ударяться головой в стену. Раз природа создала наш мир, значит он зачем-то нужен ей. И в этом мире иллюзия жизни равноценна жизни, а иллюзия смерти — смерти, и изменить ничего нельзя, не получится.

Библия утверждает, что человек создан по образу и подобию Бога. Но не спешите к зеркалу, чтобы увидеть божественный аналог. Вы ничего не узрите, кроме странного сооружения из мяса и костей. Думаю, вам и самим ясно, что отраженное зеркальной поверхностью, не является подобием того, кто созидает миры. Также как компьютер не является подобием человека или автомобиля, на котором вы перемещаетесь в пространстве. И все же в этих механизмах действительно что-то есть от человека, и это что-то называется идеей, замыслом. Он не был материализован до того, как рука коснулась кульмана, чтобы начертить чертежи будущей машины. Аналогии можно продолжить в любом направлении.

Карл Густав Юнг — один из тех, кто ближе всех подошел к пониманию того, что человек не случайное явление мироздания, — утверждал будто существует некий нематериальный мир, смысловое поле. «И в этом поле существуют идеи, мысли, знание прошлого-настоящего-будщего. Это поле духовное и информационное. Это поле не подчиняется пространственно-временным законам, т.е. существует вне времени и пространства. Оно связано с материальным миром через психе. Психе частично существует в материальном теле, частично сливается с этим смысловым полем через бессознательное».
Юнг К.Г. «Синхроничность». Рефл-бук. Валлер, 1997, с. 7.

Иными словами, сознание — это порождение нематериального пространства в материально-причинном мире, а смысловое поле — проект развития Вселенной.

Мы, действительно, неотъемлемая часть Творца, кем бы или чем бы он ни был. Неизвестно только какая. Может быть — его сон, может быть — его дыхание или игрушка, которой он забавляется? Кто знает? Но ясно одно, у каждого есть своя задача, своя роль. И нас всех несет в Неведомое поток причинно-следственных зависимостей новой, созидаемой с помощью нас самих, действительности. И мы отчасти вольны делать в этом потоке все, что нам заблагорассудится — сходить с ума или его набираться, тосковать или радоваться жизни, любить или ненавидеть. Мир будет до поры до времени (пока не вызреют контрпозиции бессознательного) таким, каким мы его сотворим. Только не стоит забывать о том, что в отличии от нас — у Бога дней много. Он может себе позволить делать и переделывать, добиваясь своего, одному ему ведомого совершенства. У нас же, людей, только один шанс стать сотворцами мироздания, а не безвольными статистами,— познать себя. Ибо. как говорили древние: познаешь себя — познаешь мир. Следовательно:
Во-первых, должны быть тщательно изучены основные причинные факторы и те результатирующие силы, которые делают метод Бронникова повторяемым, достаточно надежно тиражируемым; Во-вторых, четко наметить вполне определенные направления, причинная обусловленность которых уже имеет опору на вполне достоверные научные исследования; В-третьих, необходимо выяснить, с какими пространствами и какими активными интеллектуальными системами вошли в контакт ученики Бронникова. Всегда ли полезен этот контакт? Всегда ли безопасен? Ведь садясь в автомобиль без навыков управления им, мы тоже рискуем: все может быть хорошо — сама машина, погода, шоссе... и авария тоже получится чудненькая.

Важным является вопрос — можно ли каждому развить в себе экстрасенсорные возможности. Ведь повторяемость явления — веский довод в пользу того, что мы имеем дело не с исключительной экспериментальной ситуацией, а с закономерностью, с поддающейся проверке методикой.

Необходимо, чтобы масса субъективных толкований была серьезно проверена научной практикой. Уже недопустимо считать аномалией то, что эффективно и безотказно действует в нашей жизни.


ИНФОРМАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЖИЗНИ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:28 am

СТР.4:
В настоящее время западная наука полностью сосредоточилась на собственных фантастических сюжетах. Понятно, что движет Хокингом — он хочет избежать «энтропийной ловушки», в которой все усилия ученых будут безнадежно иссякать в лабиринтах коммуникаций. Объем знаний уже столь велик, что их усвоение требует гораздо больше времени, чем имеется в распоряжении человека. Уже сегодня компьютеры национального американского аэрокосмического агентства НАСА загружаются информацией с опозданием на восемь лет. Такое положение дел лишает ученых инициативы, превращает творца в пассивный объект технической суперсистемы.

Но ведь любая новая технология активно формирует не только декорации и обстановку жизни, но и сам способ восприятия мира.

Компьютер и телевизор легко могут быть наделены ролью организаторов счастливого потребительского сознания. «Глупый ящик для идиота» (по меткому выражению поэта) вполне способен заменить собой основные контуры реальной действительности. Но очень опасно готовить людей к такому потребительскому мировоззрению. Впереди тяжелая борьба за существование, в ходе которой будут решаться проблемы изменений в органическом мире планеты. Мы должны вернуть себе цель существования и внутреннюю устойчивость.

Такие возможности явственно обозначались в Москве, в Международной Академии Развития Человека, которой, вполне возможно, суждено стать самой главной Академией XXI века. Именно здесь академик Вячеслав Михайлович Бронников и его сподвижники готовят биологический вид человека) обладающего телепатическими способностями, новыми формами виртуального видения и новыми свойствами памяти, имеющего более широкую свободу своего присутствия в пространстве и во времени. Ученики Бронникова овладевают так называемым голографическим сознанием, дающим им возможность одновременно присутствовать в нескольких пространствах, учатся дистанционному воздействию с помощью мысленного усилия на органические и неорганические внешние системы, осваивают альтернативное радарное зрение и экстрасенсорное воздействие по программе биоинформационной медицины.

Впервые в истории человечества развитие сверхспособностей людей достигается легко доступным практически любому методом.

Считалось, что люди, обладающие такими способностями, весьма редки, аномальны и, как любое исключительное явление, схожи с мифом — то ли действительно что-то было, то ли кому-то пригрезилось. Теперь этой неопределенности положен конец. В стране появилось научное учреждение, где буквально за несколько месяцев из любого обычного человека делают самого настоящего чародея.

Такие люди — не случайные природные аномалии, а результат нового уровня воспитания и развития. Это современное порождение разума и души России, предсказанное в легендах, сказаниях, былинах, сказках и реально воплощаемое в нашу действительность.
Об академике Вячеславе Михайловиче Бронникове уже много писали в прессе, и не только отечественной. О нем сняты фильмы Украинским и Российским телевидением. Кинокомпании Греции, Израиля, Франции, Германии подготовили о феномене Бронникова несколько фильмов и с успехом демонстрировали их в Европе. Известный режиссер Игорь Шадхан («Контрольная для взрослых») недавно закончил съемки полнометражного фильма, где обобщил обширный материал, связанный с деятельностью Академии. Съемки велись и в операционных, где блестящий военный хирург академик Пашкевич с помощью детей, обученных по методике Бронникова внутреннему видению на атомном и клеточном уровне, проводил сложнейшие операции. И в специнтернатах, где с помощью специалистов Академии даже слепые от рождения дети обретают альтернативное, радарное зрение. Шадхан встречался с учеными, которые несмотря на свои звания и материалистический опыт прежней жизни, не побоялись начать учиться заново и уже используют полученные преимущества в своей профессиональной деятельности.

К работе Вячеслава Михайловича начинают приглядываться на самом высоком уровне. Супруга американского президента Хиллари Клинтон во время своего визита в Украину посетила один из центров Бронникова и встретилась с ним лично. В результате появилась идея создания Российско-Американского университета информационного развития человека.

Зрение с помощью излучаемой мозгом сканирующей опорной волны, длиной — 1,5-2 мм, как у дельфинов и летучих мышей.

Мало кто знает, что наши глаза ничего не видят. Они играют роль приемника сигналов в ограниченном диапазоне электромагнитных волн, поступающих затем в мозг для формирования изображения.

В затылочной части головного мозга, в зрительных буграх имеются два вида зрительных клеток: одни создают изображение в видимой области спектра; другие наоборот, при видимом свете не работают, а создают изображение при закрытых глазах, инициируя сновидения.

Известно, что у некоторых животных, ведущих ночной образ жизни, именно второй вид зрительных клеток более развит. Глаза излучают определенный сигнал и получают его отражение. Этот способ видения в природе более перспективен, чем традиционный.

Открытие Бронникова позволяет сознанию человека устанавливать информационную связь не только с подсознанием, но и со сверхсознанием. Вот до чего мы дожили в стране всеобщего атеизма.

Давайте, наконец, определимся — если какое-то необъясненное или отвергаемое наукой явление все-таки играет устойчивую роль в жизни общества, значит за ним стоит нечто, требующее изучения.

И Оукена, и Ламарка, и Чамберса затоптали и истребили строгие ревнители «правильной» науки, но появился Дарвин, проповедующий ту же самую ересь, только соблюдая каноны научного изложения, и все палачи виновато потупились — мол, мы искренне ошибались, но время открыло нам глаза. А сколько было других — Сократа отравили, Бруно сожгли, Галилея заставили отречься, Вавилова уморили в тюрьме...

Квантовая физика изменила представления о строении мироздания. Оказалось, что мир — это отражение нашего сознания, которое его же и воспринимает. Мы все находимся в странном кинотеатре, где таинственный квантовый излучатель готов предложить нам любую действительность, в зависимости от личных возможностей восприятия. Частицы, они же кванты излучения, сочетающие в себе нечто невозможное с точки зрения рационального разума — телесную сосредоточенность в пространстве (корпускулу) и пространственную рассредоточенность (волну), готовы показать вам любой аспект действительности, который способны воспринимать ваши органы чувств. Но проблема именно в том и заключается — а что же вы можете воспринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:28 am

СТР.5:
Вселенское поле энергии и информации никогда не перестает преобразовывать себя. Люди, совершенно не осознавая этого, являются постоянными абонентами единого информационного пространства. Биоплазма человека, порождаемая электромагнитными колебаниями его тела, объединяясь с планетарными информационными структурами, способна создать устойчивый канал связи с ноосферным суперкомпьютером. Уже не ученые, а практики показывают нам, что у людей все шире выявляются скрытые до сих пор способности воспринимать разного рода поля и излучения, то есть чисто эмпирическим путем намечено решение основного вопроса следующего тысячелетия: «Что с нами будет?»

То, что мы называем разумом человека, — особое явление пространства и времени. Мы все состоим из атомов, которым, как минимум, пять миллиардов лет. И пустота внутри каждого атома пульсирует интеллектом. Любая клетка — не что иное, как разум, организовавший взаимодействие бесчисленного множества составляющих. В каждой из них ежесекундно происходит не менее девяти триллионов реакций. Какой мощности компьютер необходим, чтобы управлять совокупностью подобных процессов!

А ведь наш аппарат мышления отлично с этим справляется! Но изумление выражает эмоцию непонимания. Не потому ли академик Наталья Петровна Бехтерева, всю свою жизнь посвятившая изучению мозга человека, была вынуждена признать: «Мозг древних, как и мозг современников наших, в равной мере был подготовлен к решению сложных задач. Как это объяснить? Пока ответа на этот вопрос у науки нет. Я бы не стала исключать даже возможность инопланетного нашего происхождения... Наш мозг слишком сложен для этой планеты».
Бехтерева Н.П. «Третий прорыв». Труд, 19,декабря 1997 г.

Вполне убедительно после такого признание крупнейшего специалиста в области изучения головного мозга выглядит гипотеза, что ДНК человека около сорока тысяч лет назад получила «генетическую коррекцию», ускорившую развитие нашей цивилизации. Интересно, чтобы Наталья Петровна сказала об учениках Бронникова?
Исследования, проведенные в лаборатории изучения деятельности мозга в НИИ Традиционных методов лечения и в лаборатории электрофизиологии высших функций мозга Института Высшей Нервной деятельности и нейрофизиологии Академии наук, доктором медицинских наук Н. Е. Свидерской и кандидатом медицинских наук О. И. Коекиной, зафиксировали повышение активности правого полушария мозга до 80-90 процентов. Это при том, что у обычного человека они задействованы всего на 3-4 процента.
Исследования длились несколько лет. Было зафиксировано, что патологических нарушений головного мозга, являющихся следствием занятий по системе Бронникова, ни у одного пациента не обнаружено. Зато обнаружена высокая продуктивность кратковременной и долговременной памяти, превосходные показатели переключения и перераспределения внимания, достоверное снижение фактора тревожности, зй счет более высокого тонуса симпатической нервной системы, более высокий, в сравнении с обычным, уровень жизнедеятельности, психической устойчивости. Анализ ЭЭГ показал, что у испытуемых повышенная сенсорная чувствительность и способность к произвольному управлению процессами саморегуляции и состоянием сознания.

Вдумайтесь в этот заключительный вывод авторитетных ученых,— благодаря методу Бронникова можно безмедикаментозно управлять своим настроением, самочувствием, исправлять возникающие патологии.
Последнее очень важно — ведь в течении года девяносто девять процентов атомов вашего тела будут заменены новыми. Но один необновленный процент — это неисправленные повреждения. Они накапливаются, дают сбои, выходят из-под контроля и ведут вас от одной болезни к другой, приближая старость. Неизбежно, неотвратимо, всех... Кроме овладевших методом саморегуляции по Бронникову.

Испытал это на себе и теперь на шестом десятке лет буквально за несколько месяцев избавился от всех своих хронических недугов: заболевания щитовидной железы (аутоимунный тереоидит), сердца (клапан левого желудочка), мочекаменной болезни (в правой и левой почках было девять камней диаметром до одного сантиметра), гастрита, гипотеза печени. Я окреп физически, стал меньше уставать, улучшилась память, зрение. После пяти — шести месяцев занятий стало и вовсе происходить что-то странное — исчезла седина на висках, происходит явственное омоложение организма. Вот уже год, как я забыл о лекарствах и врачах. Те же самые нелепости, с точки зрения ортодоксальной медицины, происходят и с членами моей семьи. Более того, у жены, детей и племянницы открылось радарное видение и то, что Бронников называет биокомпьютером* — и в связи с этим способность наблюдать внутриклеточные процессы, влиять на их развитие, выходить на контакт с информационным полем Земли.
------------
* Биокомпьютер — явление сверхсознательной функции, обладает собственным разумом и интеллектом, может использоваться в качестве первичной системы прямой и обратной связи с любыми сущностями и структурами различных пространственно-временных характеристик.
(Более подробное разъяснение данного явления читайте далее в главе «Космический Интернет» ).

Теперь я знаю — нашу биологию творят наши убеждения. И каждый раз, когда нам кажется, что мы лишены выбора — это иллюзия. Мы можем даже выработать новые гормоны и изменить свой возраст.

Я уверен, если мы всегда будем ориентироваться только на то, что нам скажет врач, который, как правило, даже не слышал о биоинформационной медицине,— мы никогда не избавимся от своих недугов. Вообще меня, как пациента, интересует только конечный результат, а не то, сколько научных степеней имеет врач, к которому я вынужден обращаться в официальных учреждениях Минздрава. Я слишком хорошо помню, чем это обычно заканчивается.

Ни одно из тех заболеваний, которые я перечислил выше, официальная медицина не одолела. Более того, пока мне лечили почки — заболели печень и сердце, когда у меня образовались камни в желчном пузыре — его просто вырезали. Если бы я продолжал идти тем же путем, то вскоре не хватило бы органов, чтобы врачи могли меня спасать, исходя из своих современных научных представлений о борьбе с болезнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:29 am

СТР.6:
Необходима скорейшая ликвидация безграмотности населения в области сверхсознательной функции организма и биоинформационных технологий лечения, которые включают в себя самостоятельное управление энергораспорядительными системами человека, и обучение механизмам регуляции общего энергообмена.

Наше мышление привыкло к линейному восприятию. Но у вечности нет одинакового направления для всего, что существует в ней. Пора понять, что наше знание всего лишь частный случай мироздания. Палеонтология давно установила факт скачков и внезапных появлений совершенно новых форм жизни, которые с точки зрения упорядоченной эволюции объяснению не поддаются. Человек является высшим, но не последним звеном развития на З^мле. Сейчас он, как биологический вид, находится в кризисе, который завершится его постепенным вырождением, если природой не будет включен механизм адаптации к сложившимся условиям.

Очевидно, что на каждом витке планетарного существования у нас происходит «расконсервация» определенной части генетического кода или программы, определяющей качественно новый уровень возможностей человека, возносящей его на более высокую ступень его бытия. Чтобы остаться, мы должны измениться, поменять привычки, пристрастия, забыть почти все старые знания и постигнуть новые.

Тот же биокомпьютер, о котором мы говорили выше, — это явление сверхсознательной функциональной системы. С его помощью можно развивать феноменальные способности: различные способы видения (радарное, голографическое, виртуальное), нестандартные формы получения информации — сканирование пространства, телепатия, ясновидение и многое другое. Все это позволяет людям приобрести инструмент своего преобразования, развития, выживания.

Советский Союз был лидером в мире не только по изучению экстрасенсорных процессов, но и по достижениям в области биотехнологий, о которых большинство людей почти ничего не знает. Сенсационные открытия русского китайца доктора Цзян Каньчжена, изложенные в его работе «Теория управления полями», привлекли в свое время внимание отдела науки ЦК КПСС и были засекречены. Доктору Цзяну удалось установить, что «ДНК — это только «кассета» с записью информации, а ее материальным носителем являются биоэлектрические сигналы. Другими словами, электромагнитное поле и ДНК — это совокупный генетический материал, существующий в двух формах: пассивной — ДНК и активной — электромагнитное поле. Первая сохраняет генетический код, обеспечивающий стабильность организма. Вторая в состоянии его изменить. Для этого достаточно воздействовать биоэлектромагнитными сигналами, которые одновременно содержат энергию и информацию.

Эту теорию Цзян Каньчжен блестяще подтвердил на практике, создав установку, которая «считывала» информацию с ДНК одного живого объекта и направляла его на другой живой объект. В результате в облучаемых ДНК происходили запланированные изменения, которые передавались из поколения в поколение.
«Например, при дистантном воздействии биополя зеленой массы пшеницы на проросшие семена кукурузы на месте метелки образуются своеобразные колосья с зернами, похожие на кукурузные и пшеничные, сохраняющиеся в ряду поколений, то есть эти изменения генетически закрепляются. Биополе дыни оказывало влияние на проросшие семена огурца, в результате чего огурцы имели вкус дыни и измененную ДНК, основу генотипа. Воздействие биополя утки на куриные яйца приводило к тому, что у цыплят на лапках появлялись перепонки, форма головы становилась плоской, изменялись глаза. Под воздействием биополя молодых зеленых проростков различных видов пищевых растений на человека происходило изменение цвета волос (исчезла седина), их структуры. Испытуемые люди стали выглядеть моложе, у них улучшилось состояние здоровья и, в частности, иммунной системы».
Дубров А.П., Ли А.Г. «Современные проблемы парапсихологии».
М., Парапсихология и психофизика, 1998, с. 40-41.

Таким образом, впервые было подтверждено экспериментально, что экстрасенсорное воздействие является чрезвычайно мощным и эффективным инструментом именно в той области, где мировая наука до сих пор имела весьма скромные результаты.

Академик Бронников, который работает в этой же сфере управления экстрасенсорными процессами, пошел еще дальше. Он разработал методику, с помощью которой клетки и ДНК не только получи- ли возможность к исправлению накопленных повреждений; но и стимулируют теперь выработку новых феноменальных возможностей человека. Только запускается этот механизм не через внешнее воздействие, а через самоактивизацию правого полушария головного мозга.


II. КАК СТАТЬ ВОЛШЕБНИКОМ

Вызывает недоумение то, что многие научные чиновники по-прежнему находятся в состоянии детского счастливого неведения по поводу этих фундаментальных событий, затрагивающих сами основы мироздания. Такое отношение тревожило великого ученого академика В. И. Вернадского еще несколько десятков лет назад: «...Мне представляется легкомысленным и не отвечающим положению дел часто встречаемое резко отрицательное к ним отношение. Это явление телепатии и аналогичные парапсихологические явления».

Единственное влиятельное государственное учреждение, которое серьезно отнеслось к необычным явлениям и феноменам человеческой психики был, как ни странно, КГБ бывшего Союза. В то время как Академия Наук СССР стойко изображала на ведомственных лицах гримасу недоумения, в секретных лабораториях проводились интересные и небезрезультатные исследования. Может быть, только благодаря этим исследованиям мы имеем теперь возможность вырваться вперед на самом перспективном направлении человеческой эволюции, хотя подозреваю, что полученные результаты использовались этим учреждением не всегда в гуманных целях.

Понять сложившееся положение можно — школа, институт, вся наша система образования вырабатывают в нас стойкий иммунитет ко всему, что не укладывается в «прокрустово ложе» уже провозглашенных официальной наукой истин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:29 am

СТР.7:
Сложилась странная ситуация, когда, с одной стороны, научно-техническое развитие общества приближает человечество поистине к демиургическому могуществу, дающему возможность воздействовать на процессы материосферных и вакуумосферных пространств Вселенной, с другой стороны, концептуальные позиции по основным направлениям нашего мировосприятия мало отличаются от взглядов не только XIX, но даже XVIII века. Если это не свидетельство о мировоззренческом кризисе в фундаментальных науках, то что же это такое?

Исследователи до сих пор не могут определиться в истинности тех представлений, на основании которых были получены даже самые выдающиеся результаты. А это ставит под сомнение многие основополагающие позиции современной науки, делает совершенно недопустимой догматизацию любых законов и теорий, поскольку в изменяющемся мире изменяется все — в том числе теории, законы, истины. Лучше это понять поздно, чем никогда.

Если бы не критическое состояние здоровья, я, наверное, так никогда и не решился бы на практические занятия в Академии Бронникова. Но у нас с Вячеславом Михайловичем были общие друзья, они уговорили, и я не выдержал напора оптимистических обещаний, которые нейтрализовали мое личное предубеждение ко всему не признаваемому официальной наукой. Я просто испугался утратить не склоне лет желание жить и доверился тем, кто утверждал, будто знает путь, которым надо идти, чтобы не попасть преждевременно в страну, именуемую старостью. И еще любопытство — неужели с нами рядом есть кто-то, у кого достаточно власти, чтобы не только обратить вспять, казалось, необратимые жизненные процессы, но и открыть тайные двери в другие миры.

Так я (уже в который раз) стал учеником. И первое, что мне пришлось усвоить — если у тебя болит тело, то лечить надо свой разум. И еще — все функциональные системы человека работают как энергоинформационные структуры. Предположения, высказанные рядом серьезных ученых о том, что за совокупностью материальных частиц скрыта информация (отношения), не принадлежащая по своей природе и форме к физико-химическому миру и организующая его частицы в информационно-динамическую систему, придающая физическому телу жизненность и управляющая его функционированием, помогли мне на первых порах быть, по крайней мере, хотя бы терпимым к теоретическим основам методики Бронникова.

А основы эти таковы:
На международном симпозиуме по проблемам бессознательного, проходившем в Тбилиси в 1979 году, ученые разделили функциональные процессы в организме человека на подсознательные, сознательные и сверхсознательные. Им соответствуют три функциональные системы — подсознание (ПС), сознание (С) и сверхсознание (СС).

О подсознании, т.е. о нашем физическом теле, знает каждый. Знание об этой части нашего организма — клетках, тканях, органах — укладывается в рамки естественной анатомии и физиологии. Тела сознания и сверхсознания рассматриваются абстрактно-логической анатомией. И если тело подсознания находится в материальном пространстве, то тела сознания и сверхсознания для нас не проявлены и находятся в нематериальном пространстве - называют это пространство - смысловым полем. Между материальным и нематериальным пространствами есть соединительное пространство, на Востоке называемое Бардо.

Энергетические процессы, протекающие на всех уровнях организации подсознания (на клеточном, минеральном, организменном, интеллектуальном и общественном), формируют энергетическое поле, имеющее форму яблока. У практически здорового человека радиус поля составляет (Называют это пространство — смысловым полем.) не менее семи метров. Центральная и периферическая нервные системы формируют энергетическое поле, имеющее форму вытянутого овала (яйца), и его высота над головой у практически здорового человека составляет 60 см.

Если параметры полей ниже нормы, то это говорит о слабом состоянии здоровья, ослабленной иммунной системе, плохом энергообмене в организме.

Методика, используя тантрический путь раз- вития (один человек помогает активизировать энергообмен другому человеку), позволяет развивать энергетические структуры, улучшать кровообращение, гармонизировать работу головного мозга и вегетативной нервной системы, усиливать иммунитет, что приводит к общему оздоровлению организма.

Левое полушарие мозга доминирующе связано с энергетическими явлениями и его работа направлена в материальное пространство. Энергетические каналы, точки акупунктуры и деятельность левого полушария связаны с поступлением энергии 'в наш организм. Если поступление энергии в организм нарушено, наступает патология.

Правое полушарие головного мозга связано с явлениями, которые несут информацию и имеют тесную связь с нематериальным пространством, т.е. с нашей сверхсознательной функцией.

Художники, музыканты, поэты, писатели — это те люди, у которых правое полушарие функционирует, т.е. они получают информацию через свое сверхсознание из единого информационного поля, понимаемое сегодня как нематериальное пространство.

В целом же деятельность мозга формирует наше сознание, и от гармоничной работы обоих его полушарий зависит степень развития сознания, а следовательно, и подсознания, и всего организма в целом.

Неумение влиять на сохранение равновесия энергообмена приводит к возникновению патологий на различных уровнях организма человека.

На основе активизации энергообмена головного мозга и в целом организма можно осуществить развитие подсознательной, сознательной и сверхсознательной функций организма.

Это позволит перевести организм из пассивного, слаборазвитого, неуправляемого состояния — в активное, сознательно управляемое, создавая при этом мощный оздоровительный эффект, омоложение органов и систем организма.

Все люди способны фиксировать размеры и однородность биополя посредством органов чувств. С помощью рук можно оценить параметры энергетического поля подсознания и поля сознания, определять, в каком состоянии находится организм, почувствовать его функциональные системы. Создавая ощущения тяжести можно научиться ощущать свое тело подсознания. Создавая ощущения перемещения биоэнергии — почувствовать работу сознания, а создавая ощущения легкости — чувствовать свою сверхсознательную функцию. На основе этих ощущений диагностируется «включенность» трех тел организма.
Все эти обещания развития новых чувств и феноменальных возможностей организма поначалу казались мне рекламным преувеличением. В нашей группе я, кажется, из-за своего скепсиса, был самым отстающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:30 am

СТР.8:
Первые занятия вообще не ощущал никакой энергии и даже стал раздражать своими нескончаемыми сомнениями наших терпеливых инструкторов. Но потом произошло что-то необычное. Это случилось дома, когда мы с женой выполняли домашнее задание по «энергетической прокачке» головы. Цель упражнения согласно методике Бронникова — усиление межполушарных связей, развитие определенных зон головного мозга, его корковых и подкорковых структур, энергетической и сосудистой систем правого и левого полушарий, гомеостатического механизма, который должен удерживать в равновесии динамическую систему энергоинформационного обмена и систему кровообращения. Его выполнение связано с особым анодно-катодным дыханием. И вот, когда моя супруга выполняла дыхательные упражнения, накладывая по определенной схеме мне на голову свои ладони, мое зрение вдруг резко, одномоментно обострилось. При этом существенно изменилась и колористика зрительного восприятия — цвета стали яркими, насыщенными, даже диапазон их существенно расширился.

Улучшение зрения сохранилось не только во все последующие дни, но не ухудшилось и поныне.

Кстати, такие же изменения произошли у другого ученика нашей группы — профессора Анатолия Ивановича Набережных. Теперь он вообще обходится без очков, что вызывает нескончаемое удивление его сослуживцев и родных. Потом начались изменения с памятью. Самое странное в этом процессе было то, что как и предыдущий, он осуществился очень быстро, как бы обвально. Это произошло, когда мы прозанимались четыре недели. Я вернулся домой, поужинал, лег спать и вдруг у меня в голове включился какой- то странный проектор. То, что я увидел .благодаря ему во сне, не было сном. Это был слайд-фильм, в котором с огромной скоростью, но в строгой хронологической последовательности, были показаны мое детство и молодость приблизительно до 25 лет. Очень подробно, даже скрупулезно, был воспроизведен и весь наш дворовый мир на улице Сталина в подмосковном городе Балашиха-3.

Вот мы сидим с друзьями за дощатым столом на скамейках, слушаем как играет на гитаре и поет Петя Бычков. Нет музыки, нет слов. Есть только снимок, но вспоминаются и музыка, и слова, имена и фамилии ребят, которых я уже не видел лет сорок. А вот наше лесное озеро у стадиона. Мы убежали из школы с уроков вместе с Толей Малышевым, Колей Самохиным, Валерой Елисеевым. Мы часами могли не вылезать из воды и плавать.

И таинственный проектор показывает наши озаренные щенячим восторгом лица. Потом что-то происходит — утонул мужчина. Все ныряют за ним — мы тоже. Утопленника достают из воды и уносят на берег. Приехала скорая помощь. Врачи делают искусственное дыхание. Все бесполезно. Они собираются уехать. Жена утонувшего — хрупкая молодая женщина — сама делает искусственное дыхание мужу и не дает его увезти. Врачи и медсестра уговаривают ее не тратить силы. Она их не слушает и все сводит и разводит руки утопленника. Врачи садятся в машину и медленно отъезжают. А минуту спустя мужчина оживает, и мы бежим вдогонку за скорой помощью, возвращаем ее.

Вот так — день за днем, час за часом — слайд-фильм отщелкал мою молодость и то, что он мне показал, снова ожило в памяти, обрело черты реальности.

Все эти необычные, по крайней мере для моей жизни, события — улучшение здоровья, достигнутое буквально за три-четыре недели, странные эффекты с памятью и то, что я, наконец, действительно стал ощущать энергетические воздействия и самостоятельно их оказывать на других, заставили меня уже с достаточной степенью серьезности отнестись к дальнейшей перспективе сотрудничества с Академией Бронникова. Я перешел на вторую ступень обучения (что-то вроде второго класса) и получил допуск к открытию биокомпьютера — механизма внутреннего и межпространственного видения. Чудеса не заставили себя ждать. Неведомое протянуло руку сотрудничества.

Уже в первые дни работы с биокомпьютером. то Таинственное, что прячется за порогом сознания, решило показать свои возможности. Это было сделано с легким дружеским юмором и явно не имело целью подчинить или напугать меня. Просто мне хотели объяснить, как зыбка и ненадежна грань между тем, что мы считаем таким надежным и реальным — действительностью и тем, что Карл Густав Юнг подразумевал как смысловое поле, в котором существуют идеи, мысли, информация о прошлом, настоящем и будущем.

Это произошло утром — обычным утром обычного дня. Меня разбудил солнечный свет. Я почему-то знал, что уже пора встать, тем более, что еще до ухода на работу надо было дочитать, купленную неделю назад книгу Джеффри Мишлава «Корни сознания».

Открыл глаза. Табло электронных часов показывало половину седьмого. Сунул ноги в тапочки. Поднялся. Прошел в ванную комнату. Почистил зубы. Умылся. Побрился. Дети и жена спали, и я тихонько проскользнул к себе в кабинет. Открыл книгу и стал читать. Это была глава «Биологический проводник сознания». Там, где текст меня особенно интересовал, подчеркивал красным цветом. Я прочитал несколько страниц и вдруг заметил, что вокруг все меняется. Поднял взгляд от текста и понял, что влип в историю с биокомпьютером. Стены иззыбились, потеряли четкость форм. Комната сжалась. Теперь она была похожа на какую-то кладовку — грубая, неровная кладка новых стен была покрыта синей масляной краской. Они мне что-то напоминали из давнего прошлого, из детства. Вдобавок кто-то начал еще и подхихикивать (не зло, шутливо) и не давал мне подняться из кресла.

Нас предупреждали, что может произойти подобное. И даже объяснили, как закрыть самовольно, без команды включившийся биокомпьютер. Дело в том, что энергетические занятия, повышая возможности мозга во взаимодействии со сверхсознанием, или смысловым полем, инициируют произвольные трансцендентные (запредельные по отношению к нашему миру) функции. Поскольку работа биокомпьютера ощутимо энергозатратна, допускать его самодеятельности в установлении контактов недопустимо. Поэтому я сделал то, что необходимо для его закрытия: сжал веки, осуществил энергетический всплеск, перегнав мысленным усилием энергию по спинному мозгу в лобную часть головы, выбросил ее через глаза, поднял веки и увидел — я по-прежнему в кровати, табло часов показывало половину седьмого.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:30 am

СТР.9:
Встал. Прошел в ванную комнату. Почистил зубы. Умылся. Все спали. Я проскользнул в кабинет и открыл лежавшую на столе книгу Мишлава. Закладка оказалась там, где я ее оставил вчера — в самом начале главы. Но когда я стал читать, то увидел, что содержание нескольких следующих страниц мне хорошо знакомо — я прочитал их, когда самовольно включился биокомпьютер. Причем, никаких подчеркиваний, что я сделал в «странном сне», на страницах не было. Но текст был хорошо мне знаком — буквально построчно. Произошедшее замечательно иллюстрирует возможность формирования событий в нашем материальном мире галлюцинаторными средствами некого высшего творческого разума. По сути — это и была всего лишь манифестация возможностей того мира, что скрыт от нас за СТЕНОЙ СОЗНАНИЯ. Ведь ни один из органов чувств — ни слух, ни зрение, ни осязание, ни обоняние не забили тревоги, не предупредили о том, что я вижу иллюзию, иллюзию настолько реальную, что она способна поглощать действительность, мимикрировать под нее, изменять ее и даже включать в прошлое несостоявшееся будущее (непрочитанные страницы, содержание которых было известно мне).

Когда меняется представление о жизни — меняется сама жизнь. Знаменитый британский физик Джеймс Джин однажды заметил: «Когда вибрирует один электрон, сотрясается вся вселенная». Величайшее преимущество нового мировоззрения в его бесконечной способности творческого саморазвития во взаимодействии с Разумом Вселенной. Каждый человек — это огромный, бесконечный мир, имеющий выход на космический суперкомпьютер. Те, кто получают право на взаимодействие с ним, обретают новые возможности развития. Моя дочь Надя — художник. Прозанимавшись по методу Бронникова всего два месяца, она настолько освоилась в своих взаимоотношениях с биокомпьютером, что считает его лучшим другом. Всего за несколько месяцев она сделала такой мощный рывок творческого саморазвития, какой не достичь и за десятилетия. Она буквально входит в сюжеты будущих картин, очень тщательно обсуждает со своим таинственным другом не только какие краски необходимо использовать, но и с помощью какой техники их наложить на холст. Известнейшие художники Илья Глазунов, Давид Шимилис, Александр Максимов, замечательный художественный редактор «Худлита», Галина Павловна Клодт пророчат Наде известность и славу. И совсем не потому, что хотят одобрить старательную девушку, а потому что искренне убеждены в том, что у нее в искусстве явственно обозначились и своя дорога, и своя судьба. У другой моей дочери. Жени — более сложные отношения с биокомпьютером. Он своевольничает и не хочет ее слушаться. Более того, он явно демонстрирует свое желание руководить ее поступ- ками. Произвольно включается и дает ей задания. Например, может обозначить на внутреннем экране ее тело, рассыпать его на составляющие и дать команду собрать себя, то есть учит биологии.

На такое задание порой уходит не один час. Причем биокомпьютер, как строгий придирчивый учитель, контролирует ход сборки, вмешивается, поправляет, заставляет начинать все сначала,

Такое стремление руководить, а не сотрудничать, вряд ли стоит поощрять. В нашем пространстве именно человек главная фигура мироздания. Поэтому Женя последнее время редко включает биокомпьютер. Она требует, чтобы он точно выполнял ее распоряжения. Идет настоящая борьба характеров, в которой у каждого есть могучее оружие — Женя знает, как выключить в себе этот таинственный разум, а он знает, что теперь без его помощи ей в жизни все равно никак не обойтись, Обнадеживает то, что тенденция к компромиссу все-таки обозначилась.

Далеко не всегда биокомпьютеры ведут себя так строптиво. У моей жены он скорее похож на скорую помощь, которая иногда работает с опережением.

Недавно у нас в семье случилась беда — погиб на железнодорожном переезде муж племянницы, Люды. Когда ей сообщили об этом, у нее случился шок, который вызвал сердечный приступ. Потом у нее возникли судороги, началась парализация. Ей пытались разжать рот и вложить таблетку валидола. Не получилось. На губах появилась пена. К счастью, рядом оказалась моя жена. Она села на кровать рядом с племянницей, ее биокомпьютер самовольно, без команды включился и начал ей показывать какое-то калейдоскопическое мельтешение внутренних органов.

— Можно ли чем помочь моей племяшке? — спросила она биокомпьютер. — Да, — лаконично ответил тот. И показал ей две половинки сердца. Жена сначала не поняла, что он показывает, переспросила. — Это сердце разрезе, подсказал биокомпьютер.
Одна половина сердца работала, как помпа, и была розовой, вторая — серого цвета и бездействовала.
— Прости, что я не знаю медицину, — взмолилась жена. — Помоги мне защитить ее сердце.
На экране внутреннего видения вдруг возникла желтая стрелка и уперлась своим концом в большой рубец, шрам на сердце. Потом следом за стрелкой возник шарик золотистого цвета и медленно поплыл к шраму, на ходу выстреливая разноцветные лучики.
Буквально через две-три минуты Люде стало лучше, она открыла глаза и даже смогла что-то сказать. Жене, напротив, стало очень плохо.
Биокомпьютер напоследок показал ей сердце уже не в разрезе, а целиком (оно нормально, ритмично работало) и отключился. Супруге потом понадобилось сделать несколько энергетических упражнений, чтобы прийти в себя. Кстати у тех, ктс уже давно работает с биокомпьютером, подобного ослабления организма не происходит.
Этот случай наглядно показывает как человек, даже не имеющий специальных медицинских знаний, может с помощью биокомпьютера оказаться полезным в критической ситуации. Но лучше, конечно, если эти знания имеются. Вот почему одним из важнейших направлений в деятельности Академии Бронникова является подготовка специалистов.

Сейчас вокруг Академии Развития Человека группируются люди, облеченные научными степенями — философы, педагоги, физики, биологи, врачи. Такое внимание к методу Бронникова со стороны ученых разных специальностей недвусмысленно показывает, что все они видят в этом феноменальном открытии нечто большее, нежели очередной метод альтернативной медицины.


НАШ МИР — ОТРАЖЕНИЕ ИДЕЙ

История сохранила для нас немало случаев спонтанного открытия «биокомпьютера». Сократ обладал даром предвидения, и объяснял свои необычные способности помощью полубожествен существа даймониона, который появлялся внутри него и подсказывал ему, что надо делать. Сократ утверждал, что даймонион ни разу не ошибся в своих прогнозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:31 am

СТР.10:
Пифагор, Платон, Гераклит — в античном мире; Альберт Великий, Данте, Парацельс, Жанна д'Арк, Декарт — в средние века; Вильгельм Лейбниц, сэр Исаак Ньютон, Эммануэль Сведенборг, Иоганн Вольфганг фон Гете, Франц Антон Месмер — эпоха Просвещения — все они пользовались возможностями получать знание из тех самых феноменальных миров, которые современная наука отрицает только на том основании, что до сих пор не сумела разработать надежный инструментарий для изучения подобных явлений. Но ведь это проблема самой науки, но никак не тех, кто уже практически использует открывшиеся им возможности. Примитивным догматическим отрицанием ничего достигнуть нельзя. Более того, история учит, что движение науки вперед происходило именно тогда, когда ученые сознательно и последовательно обращались к «неправильным явлениям». Пролистайте свои энциклопедии и убедитесь, что в формулах современной науки гораздо сильнее звучит голос исключений, а не того, что почиталось правилом.

Великий Карл Густав Юнг предупреждал, что сама рациональность здравого смысла может быть самым худшим из предубеждений, поскольку мы называем разумным то, что нам таковым кажется.

Менделеев увидел свою знаменитую «Периодическую таблицу» во сне, как данность, и лишь затем стал искать закономерности, соединяющие химические элементы в единую систему через произвольно открывшийся биокомпьютер. То есть сначала он получил знание и лишь позднее начал подбирать ему объяснение.

Непосвященные воспринимают это, как чудо. Но любому сотруднику Академии Развития Человека понятен механизм получения знания через информационное поле.

Феномен Джуны, Кулагиной, Кулешовой, Ванги, Ури Геллера, Шри Сатья Саи Баба, Чжана Боошен, Янь Синя и даже Копперфильда, который старательно прикидывается фокусником, также непосредственно связан с открытием и работой биокомпьютера. Жаль только, что каждому из них самостоятельно, как бы наощупь, приходилось пройти путь познания закономерностей работы этого уникального механизма взаимодействия с другими пространствами. Ведь то, чего добилась Ванга за долгие годы, например, радарное зрение, можно получить в Академии Бронникова всего за два-три месяца. И научиться использовать свой новый дар для лечения себя и других.

Сегодня в моей семье никого не удивит просьба: «Дочка, войди в меня, посмотри, что у меня там с горлом, что-то першит?» Обычная ситуация лечения с помощью биоэнергии. За пятнадцать минут можно согнать температуру, за день-два расправиться без всяких лекарств с ангиной. Не то ли самое делали известные экстрасенсы, не объясняя механизм лечения и подпуская в процесс мистического тумана?
Год назад, приступив к исследованию феномена Бронникова, я и не предполагал, что вовлеку в это дело почти всех своих родственников, друзей, коллег. У многих из них, особенно у тех, кому не был помехой возраст или недостаток времени, открылись обещанные специалистами Академии способности. Но даже те, кто не достиг максимального результата, смогли весьма существенно поправить свое здоровье. А ведь совсем недавно я был одним из самых яростных противников экстрасенсорики. Помню первые занятия, где мне с трудом удавалось сдержать свой скепсис. Инструкторы объясняли нам, что во время энергетических упражнений мы работаем с плазмой.

Потирая руки, мы вызываем прилив крови к ладоням и за счет этого создаем электрическое поле, в котором как бы растягиваем в разные стороны ионизированный атом и электрон, заставляем их двигаться первый к катоду (отрицательному электроду), а второй к аноду (положительному электроду). Выполняя эти несложные требования, я чувствовал себя малышом в детском садике. Но позднее мне попались с руки материалы исследований, которые проводились в биохимической лаборатории Хилл Колледжа (Буффало, штат Нью- Йорк). И я перестал себя чувствовать ребенком. В опытах участвовал известный экстрасенс Оскар Эстербани — американец венгерского происхождения.
Биохимик Джаста Смит специализировалась на энзимах — больших белковых молекулах- катализаторах, ускоряющих течение биохимических реакций. Обнаружив, что при обработке энзимов сильным магнитным полем их химическая активность повышается, она заинтересовалась, не имитируют ли руки Эстербани этот эффект.

Эксперимент состоял в том, что Эстербани держал пробирку с энзимами, в то время как ассистенты при помощи инфракрасного спектрофотометра каждые пятнадцать минут проверяли уровень их химической активности. Они обнаружили, что энзимы вели себя так, будто они были помещены в магнитное поле порядка 13000 гаусс. Это в двадцать шесть тысяч раз больше, чем магнитное поле Земли, однако магнитометры при замерах не выявили вокруг рук Эстербани никакого аномального магнитного поля.

В другом эксперименте с Эстербани измеряли уровень гемоглобина в крови у пациентов, которых он лечил методом прикладывания рук. В течение шестидневного периода уровень гемоглобина у пациентов повысился в среднем на 1,2 грамма на 100 кубических сантиметров крови. У пациентов, не воспользовавшихся услугами экстрасенса, уровень гемоглобина не повышался.

Проведенное в дальнейшем обследование воды, обработанной Эстербани, выявило в ней наличие четких спектрофотометрических отличий от воды, не подвергавшейся обработке. Об этом эффекте независимо друг от друга сообщили несколько лабораторий. Положение усугубляется тем, что молекулы воды, обработанные экстрасенсорным воздействием, слегка ионизировали.

Иначе, как вызовом физике, это не назовешь. Ведь процесс превращения атомов и молекул в ионы требует значительной энергии. Но что это за таинственная сила, способная катализировать субатомные взаимодействия?

Однако если допустить, что излучаемая экстрасенсом энергия способна за счет внутриатомных взаимодействий создать внешнее электрическое поле, то дальнейшее вполне можно объяснить за счет уже известных из физики явлений. Согласно физике плазмы в таком внешнем поле, превышающем электрическое поле в микрообъеме тела человека, возникшие электрон и ион ускоряются и при столкновении с атомами сами действуют как ионизаторы, образуя новые заряженные частицы на своем пути. Таким образом нарастает лавина зарядоносителей, происходит пробой изолятора, как правило там, где человек имеет какие либо телесные патологии. За счет этого начинается процесс лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:31 am

СТР.11:
Представления о микроплазме и связанных с ней экстрасенсорных эффектах получили неожиданную теоретическую поддержку со стороны казались бы такой далекой от этой области науки, как геология. Еще В. И. Вернадский и В. В. Докучаев, исследуя механизмы развития земной коры и эволюции неживой материи в живую, обозначили как важнейший фактор геологических процессов так называемый биоэнергетический потенциал Земли. В дальнейшем было установлено, что высокоэнергетическая плазма, образуемая в зонах активности разломов земной коры, создает мощный заряд, который необходим кристаллам кварца для зачатия органических структур.

По своим физическим характеристикам геоплазменная энергия соответствует гамма-излучению, следовательно способна приводить ядра элементов в возбужденное состояние. Солнечный про- тонный поток способствует образованию нейтральной оболочки вокруг каркасной структуры (скелет человека). Причем для плазмы нет границ проникновения, так как ее потенциал превышает все сверхмощные связи жестких структур. Об этом написал в своей книге «Ключ к тайнам энергии» (Киев, 1996 г.) доктор геолого-минералогичесих наук Юрий Вячеславович Кононов. В ней он убедительно показал, как осуществляет свою фантастическую работу природа, превращая энергию в вещество. В свете новых фактов становится весьма вероятной гипотеза, что именно через плазму, вырабатываемую планетарным ядром Земли в столкновении с протонным солнечным потоком, осуществляется информационное кодирование всех планетарных процессов развития и взаимодействия.

Мне кажется, очень важным вывод об информационной организованности биосферы через геоплазменные процессы. Видимо, через этот механизм осуществляется зарождение и внедрение в сознание и жизнь озарений и идей, которые мы затем материализуем на нашем уровне Бытия.

Теперь мне хотелось бы рассказать о личном опыте взаимодействия с одним из иерархических уровней планетарной живой системы, который обычно остается недосягаем большинству людей, не занимающихся экстрасенсорикой.Все в этом мире подчинено пропорциям. Еще Леонардо да Винчи отмечал, что процессы в живой природе отличаются геометрически от процессов в неживой природе тем, что морфология роста и определяемые ростом функции в живой природе являются самоподобными моделями, причем коэффициент подобия гармонически сообразуется с Золотым сечением, математически выражаемом с помощью чисел Фибоначчи.

Знаменитый коэффициент Золотого сечения (у= 1,6180398) пронизывает буквально все в природе. Например, отношения расстояний между планетами нашей звездной системы к расстоянию от Солнца до Плутона охватывают семь октав, как в музыкальном произведении. Поразительная связь музыкального звукоряда и местоположения планет объясняется с помощью закона гармонии.

Благодаря Золотому сечению проявляются пропорции мужского и женского тела в их ритмической взаимодополняющей обусловленности. Интересно, что соотношение «мужского» модульного пространства к «женскому» модульному пространству подчиняется пропорции с коэффициентом 1,059, что полностью соответствует соотношению рождаемости мальчиков и девочек. Более того, пульсация геометрических элементов пропорций совпадает с биоритмическими интервалами мужского и женского тела.

«Нейроны головного мозга взаимодействуют между собой с помощью электрических сигналов низкой частоты. Разным состояниям человека и мозга соответствуют пять частотных диапазонов. Мозг, подобно самонастраивающейся электронной системе, генерирует колебания разной частоты при различной выполняемой работе.

Оказывается, инварианты (величины, остающиеся неизменными при различных преобразованиях) всех биоритмов мозга человека связаны с коэффициентом у (Золотое сечение) элементарными алгебраическими преобразованиями, физический смысл которых пока трудно объяснить. С величиной у^ мы уже неоднократно встречались, сейчас она проявилась в работе мозга, но в новом качестве — для характеристики мыслительной деятельности человека — величайшей тайны мироздания. Вряд ли это случайность — скорее проявление более общей, пока еще не разгаданной закономерности, действующей как в микро-, так и в макромире».
Сафонов Ю. «Новеллы о золотом сечении и числах Фибоначчи». М„ 1998.

Почему я привел эту обширную цитату? Дело в том, что во время практических занятий в Академии, когда мы переходим к контактам с другими измерениями, я неоднократно попадал в странный таинственный мир, похожий на космическую фабрику идей.

Непривычное пространство, в котором непрестанно формировалась в четкие геометрические фигуры структурированная, чрезвычайно подвижная Среда. Бесчисленные трансформации окружающего рождали ромбы, шары, конусы, цилиндры, кубы, трапеции, полусферы, сложные конструкции—тетраэдры, пирамиды, икосаэдры, додекаэдры. Фигуры мгновенно отцвечивались, то нежной солнечной охрой, то суровым ртутным металликом, то пронзительной голубизной, и уносились прочь, подчиняясь сложному, но вполне определенному ритму. Все очень красиво, четко, энергично меняется в бесконечном пространстве. Все пронизано мощным, математически точным импульсом жизни. Я не хочу сказать, что это лучше, чем наш мир. Просто это совсем другое — математика, точные формы в череде бесконечных геометрических превращений, импульсов, вибраций. В этом пространстве, где нет никакой земли и неба, я как бы стоял, опираясь на пустоту. И каждое скоростное взаимодействие множества геометрических олицетворений старательно огибало мое, явно незапланированное здесь присутствие.

Вдруг, словно сорвавшись с какого-то полотна Сальвадора Дали, из бесконечности неровными, но явно осмысленными зигзагами примчались три ослепительно белых шара. Они тянули за собой красные эластичные шланги, чутко вибрировавшие мощной стремительной жизнью неведомого разума. Остановившись напротив меня они как бы изучают, чем грозит мое незваное присутствие здесь, и, успокоившись, вновь уносятся со своими бесконечными шлангами в беспредельность. Шары явно выполняли сторожевую функцию и то, что они не проявили враждебности, требует осмысления.

Внезапно напротив меня раскрылась одна из пирамид. Ее стены просто отвалились в стороны четырьмя ровными треугольниками. Открылось устройство, в котором постоянно что-то выскакивало изнутри и опять исчезало — колесики, цилиндры, шары, ленты Мебиуса, странные молоточки, рычажки и противовесы. Все это беззвучно и целеустремленно выполняло неведомую работу вокруг полупрозрачной призмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 6:32 am

СТР.12:
Я был в таком пространстве дважды. Причем, второй раз видел дополнительно к тому, о чем рассказал, еще странные очень плоские часы, от которых во все стороны тянулись светящиеся, похожие на разноцветную паутину нити, и опутывали собой все вокруг. При этом я не находился в состоянии сна и осуществлял постоянные речевые контакты с инструктором. Такое геометризированное пространство — не единственное, в которое можно попасть. Их тысячи, самых разных и за каждым стоит тайна Вселенной. Проблема в том, что факты, о которых сообщают люди, побывавшие в каких-то иных измерениях, трудно поддаются оценке и исследованию. Психологи обычно квалифицируют подобные рассказы как аутоскопические галлюцинации, которые довольно часто сопутствуют инфекционным заболеваниям, повреждениям мозга, алкоголизму, наркомании, эпилепсии.

Но как в таком случае объяснить факты, которые явно выходят за рамки субъективных иллюзий или галлюцинаций. Внести ясность могут только экспериментальные исследования, результат которых можно заранее предугадать и при необходимости повторить. У меня такая возможность была: Андрей Галинский,— юный сотрудник Академии и один из сильнейших экстрасенсов,— также неоднократно попадал в то странное формообразующее пространство, о котором я рассказывал. Его наблюдения полностью совпали с моими — это мир, где созидается геометрия и архитектура.

Еще один мой товарищ, Борис Орлов, из-за своей язвенной болезни желудка трижды побывал в реанимации. Хотя он и не был экстрасенсом, но видел в состоянии между жизнью и смертью те же самые картины. Похоже, именно знание об этом странном измерении привело в свое время Платона к убеждению, что мир идей столь же реален, как и мир объектов, — и даже более реален. «Объекты, — утверждал Платон, — представляют собой лишь тени идей».

Очень возможно, Платон был прав, утверждая, что наша действительность имеет в некотором смысле галлюцинаторную природу. Но не стоит испытывать ее достоверность, ударяться головой в стену. Раз природа создала наш мир, значит он зачем-то нужен ей. И в этом мире иллюзия жизни равноценна жизни, а иллюзия смерти — смерти, и изменить ничего нельзя, не получится.

Библия утверждает, что человек создан по образу и подобию Бога. Но не спешите к зеркалу, чтобы увидеть божественный аналог. Вы ничего не узрите, кроме странного сооружения из мяса и костей. Думаю, вам и самим ясно, что отраженное зеркальной поверхностью, не является подобием того, кто созидает миры. Также как компьютер не является подобием человека или автомобиля, на котором вы перемещаетесь в пространстве. И все же в этих механизмах действительно что-то есть от человека, и это что-то называется идеей, замыслом. Он не был материализован до того, как рука коснулась кульмана, чтобы начертить чертежи будущей машины. Аналогии можно продолжить в любом направлении.

Карл Густав Юнг — один из тех, кто ближе всех подошел к пониманию того, что человек не случайное явление мироздания, — утверждал будто существует некий нематериальный мир, смысловое поле. «И в этом поле существуют идеи, мысли, знание прошлого-настоящего-будщего. Это поле духовное и информационное. Это поле не подчиняется пространственно-временным законам, т.е. существует вне времени и пространства. Оно связано с материальным миром через психе. Психе частично существует в материальном теле, частично сливается с этим смысловым полем через бессознательное».
Юнг К.Г. «Синхроничность». Рефл-бук. Валлер, 1997, с. 7.

Иными словами, сознание — это порождение нематериального пространства в материально-причинном мире, а смысловое поле — проект развития Вселенной.

Мы, действительно, неотъемлемая часть Творца, кем бы или чем бы он ни был. Неизвестно только какая. Может быть — его сон, может быть — его дыхание или игрушка, которой он забавляется? Кто знает? Но ясно одно, у каждого есть своя задача, своя роль. И нас всех несет в Неведомое поток причинно-следственных зависимостей новой, созидаемой с помощью нас самих, действительности. И мы отчасти вольны делать в этом потоке все, что нам заблагорассудится — сходить с ума или его набираться, тосковать или радоваться жизни, любить или ненавидеть. Мир будет до поры до времени (пока не вызреют контрпозиции бессознательного) таким, каким мы его сотворим. Только не стоит забывать о том, что в отличии от нас — у Бога дней много. Он может себе позволить делать и переделывать, добиваясь своего, одному ему ведомого совершенства. У нас же, людей, только один шанс стать сотворцами мироздания, а не безвольными статистами,— познать себя. Ибо. как говорили древние: познаешь себя — познаешь мир. Следовательно:
Во-первых, должны быть тщательно изучены основные причинные факторы и те результатирующие силы, которые делают метод Бронникова повторяемым, достаточно надежно тиражируемым;
Во-вторых, четко наметить вполне определенные направления, причинная обусловленность которых уже имеет опору на вполне достоверные научные исследования;
В-третьих, необходимо выяснить, с какими пространствами и какими активными интеллектуальными системами вошли в контакт ученики Бронникова.
Всегда ли полезен этот контакт? Всегда ли безопасен? Ведь садясь в автомобиль без навыков управления им, мы тоже рискуем: все может быть хорошо — сама машина, погода, шоссе... и авария тоже получится чудненькая.

Важным является вопрос — можно ли каждому развить в себе экстрасенсорные возможности. Ведь повторяемость явления — веский довод в пользу того, что мы имеем дело не с исключительной экспериментальной ситуацией, а с закономерностью, с поддающейся проверке методикой.

Необходимо, чтобы масса субъективных толкований была серьезно проверена научной практикой. Уже недопустимо считать аномалией то, что эффективно и безотказно действует в нашей жизни.


III. ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

Основная проблема экстрасенсорики во все времена — низкая воспроизводимость психофизических феноменов. То, что они существуют, знали даже такие убежденные материалисты, как Павлов. Он, например, пишет: «...в некоторых случаях при объяснении обычной сознательной деятельности дифференцировочная способность человека обостряется. При особых состояниях так называемого ясновидения дифференцировочная способность человека доходит до бесконечной тонкости».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:05 am

СТР.13:
Но так или иначе, при особых или обычных состояниях сознания физиологи в настоящее время располагают экспериментальными данными, свидетельствующими о реальности экстрасенсорных восприятий и воздействий ЭСВ. Предполагается, что существуют неизвестные корковые нейронные структуры, ответственные за включение механизма экстрасенсорных эффектов. Условно их называют «центральными рецепторами». То есть сверхсознание можно сравнить с антенной, которая у большинства людей не подключена. Если антенна включается, вы можете получать информацию из других материальных и нематериальных пространств. По крайней мере, так утверждает Бронников.

Не знаю, как насчет нематериальных пространств, но то, что нам надо пересмотреть свои взгляды на возможности и функции мозга, сознания — для меня очевидно. Очень ошибаются те, кто думают, что наш мозг всего лишь машина из мяса. Бронников предлагает свою формулу: сознание — определенным образом организованный энергоинформационный объем, а мозг — устройство, обеспечивающее его функционирование.

Профессор МГУ физик Юрий Петрович Пытьев уже несколько лет изучает физическую природу открытых Бронниковым явлений. Он установил, что экстрасенсорные возможности учеников Бронникова существенно отличаются от тех, которые способны продемонстрировать обычные экстрасенсы — они и по динамике процесса и по видам своих возможностей ушли далеко вперед. Расскажем о результатах исследования феномена видения с закрытыми глазами и сопутствующих процессовпо отчетам Ю. П. Пытьева. В работе участвовала женщина-экстрасенс, которая обозначена инициалами «Н. А.» и один из учеников Бронникова под инициалами «В.Б.».

Изучался феномен видения с закрытыми глазами вещества в электромагнитном поле. Речь идет о способности испытуемой Н.А. «видеть» с закрытыми глазами предметы, помещенные в постоянное магнитное поле, и «подсвеченные» электромагнитным излучением видимого или микроволнового диапазона. Разрешающая способность «видения» связана с длиной волны. Обратим внимание лишь на два обстоятельства. Во-первых, в данном случае ЭСВ сопровождается электромагнитными процессами, открывающими возможность для стандартных физических измерений.

Приведем результаты некоторых экспериментов, свидетельствующие о названных явлениях. Хорошо известно, что в замкнутом проводящем кольце, помещенном в постоянное магнитное поле, при изменении потока через кольца возникает ток электромагнитной индукции, направленный так, что создаваемое им магнитное поле препятствует изменению магнитного потока.

В данном случае, если рядом с постоянным магнитом, который «видит» Н.А., помещается проводящее кольцо, то, кроме магнита, испытуемая «видит» серию изображений магнита, первое из которых зеркально симметрично изображению магнита относительно плоскости кольца, второе зеркально симметрично первому, причем расстояние между первым и вторым вдвое меньше расстояния между первым и изображением магнита и т.д. С увеличением проводимости кольца число таких «мнимых» изображений магнита увеличивается, и они становятся «ярче», если кольцо разрывается, все «мнимые» изображения исчезают. Проводящее кольцо при ЭСВ проявляет себя так, как будто испытуемая при восприятии вещества в магнитном поле модулирует последнее и тем самым возбуждает в кольце ток индукции, препятствующий упомянутому выше изменению потока магнитного поля.

Замкнутое проводящее кольцо, надетое на голову Н.А., лишало ее способности «видеть» предметы в электромагнитном поле. Более того, при этом испытуемая утрачивала и другие способности экстрасенсорного восприятия, в частности, способность видеть то, что она называет полем человека, его аурой. Н. А. не «видела» ауру человека и в том случае, когда на ее голову было надето проводящее кольцо, и наоборот, если оно охватывало головы обоих испытуемых, восприятие ауры становилось более ярким, чем без кольца.

Эти факты указывают на общие черты восприятия экстрасенсом вещества в магнитном поле и поля человека, причем в обоих случаях ЭСВ сопутствует электродинамический процесс, инициируемый самой Н.А. В обоих случаях в замкнутом проводящем кольце, помещенном в постоянное магнитное поле, Н.А. в процессе ЭСВ возбуждает электрический ток.

В работах обсуждается голографическая модель ЭСВ, согласно которой Н.А. при ЭСВ генерирует так называемое «опорное излучение», организованное как волновой процесс, и она воспринимает пространственное распределение интенсивности, возникающее при интерференции опорного рассеянного объектами излучения, несущего «отпечаток» оптической картины последних. В данном случае ЭСВ рассматривается как активный (со стороны Н.А.) процесс, при котором интерпретация ЭСВ осуществляется теми же функциями сознания, которые заведуют интерпретацией обычного зрительного восприятия, создавая перспективный образ объектов и тем самым организуя их «видение».

В серии опытов с дифракционной решеткой была подтверждена волновая организация излучения и измерена длина волны (опорного) волнового процесса, которая в зависимости от физического состояния Н.А, изменялась в пределах от 4 до 35 мм. Волновая картина излучения подтверждена и в опытах с зонной пластиной Френеля, играющей роль собирающей линзы.

Поскольку интерпретация ЭСВ дается Н.А. в терминах ее зрительной системы, ее сознание должно трансформировать ЭСВ в перцептивный образ объектов, как бы «видимых глазами».

Такие «глаза» у Н. А. действительно обнаружены, они расположены вне ее головы, примерно на уровне макушки, их стереобраза в 2,5-3 раза больше расстояния между (обычными) глазами. Этим объясняется тот факт, что Н.А. при ЭСВ «видит» горизонтально искаженную картину, «сжатую» в 2,5-3 раза (по сравнению с обычной зрительной).

Феномен видения с закрытыми глазами без магнитного поля. ЭСВ другого испытуемого, В.Б. (школа В.М. Бронникова), и его зрительная интерпретация существенно отличаются от ЭСВ и интерпретации Н.А. Прежде всего для восприятия В.Б. не требуется наличия специально созданного магнитного поля. Он воспринимает окружающий мир с закрытыми глазами и интерпретирует восприятие в терминах зрительной системы практически адекватно зрительному.

Освещенные белым светом объекты он воспринимает с разрешением, достаточным для того чтобы читать нормальный книжный печатный текст; объекты воспринимаются правильно окрашенными, то есть так же, как при обычном зрительном восприятии, их ориентация и размер не искажены, равно как и расстояния между ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:06 am

СТР.14:
Другое принципиальное отличие ЭСВ В.Б. состоит в том, что не обнаружены какие-либо сопутствующие ему электромагнитные процессы. Не отмечено никаких отличий в ЭСВ вещества при наличии магнитного поля; замкнутое проводящее кольцо, надетое на голову В.Б. или помещенное между ним и воспринимаемым объектом, не оказывает заметного влияния.

«Виртуальные глаза», определяющие «точку зрения» с которой В.Б. «видит», интерпретируя ЭСВ зрительно, обычно находятся непосредственно перед его глазами на расстоянии порядка 15- 20 см, если В.Б, без маски, и на расстоянии 25-30 см, когда В. Б. в маске. Но В.Б. может перемещать «глаза» в пространстве, приближая их к тому или иному объекту и рассматривая его. Эта способность позволяет В. Б. «видеть» сквозь непрозрачные предметы, помещая «глаза» за них.

В.Б. голографически (в целом) воспринимает объекты и среду, интерпретирует же восприятие зрительно, с той или иной «точки зрения», помещая в эту точку «виртуальные глаза».

Вместе с тем в основе восприятия В. Б., как и в случае с Н.А., лежит волновой процесс. Опыты с дифракционной решеткой (точно такие же, как в экспериментах с Н.А.) позволили определить длину волны. Ее значение оказалось порядка 1,5-2 мм в зависимости от состояния В.Б.

Для дифрагирующего излучения, как и в случае с Н.А. бумага оказалась непрозрачной. Вместе с тем, стекло и оптически прозрачная пластмасса прозрачны и для дифрагирующего излучения.

Опыты с дифракционной решеткой позволяют обнаружить, что интерпретация восприятия цвета у В. Б. имеет общие черты с интерпретацией обычного зрительного восприятия. Как известно, конечное число чувствительных рецепторов не позволяет однозначно сопоставить видимому цвету длину волны оптического излучения.

Например, зеленый цвет мы видим, воспринимая электромагнитное излучение с длиной волны в интервале 500-560 нм (1 нм = 10'" см), но точно так же интерпретируется и, например, смесь электромагнитных излучений с длинами волн в интервалах 580-595 нм и 435-480 нм, хотя, воспринимая первое и второе отдельно, мы увидим соответственно желтый и синий цвета. Точно так же, если В.Б. воспринимает излучение от дифракционной решетки, по другую сторону которой в дифракционные максимумы симметричные относительно нулевого помещены объекты восприятия, то он «видит» зеленый цвет.

Впрочем, тот факт, что с закрытыми глазами В.Б. «видит» предметы окрашенными, как и при обычном видении, говорит о том, что в обоих случаях восприятие интерпретируется одними и теми же функциями сознания. Последние результаты исследований цветного зрения на уровне коры головного мозга свидетельствуют о том, что интерпретация в терминах цвета скорее всего осуществляется на уровне коры головного мозга и непосредственно не определяется цветочувствительными клетками сетчатки глаза.

Следующий эксперимент показывает, что в голографическом восприятии В.Б. имеется некоторая анизотропия, возможно обусловленная симметрией головного мозга, а именно: разрешающая способность восприятия с закрытыми глазами объектов, расположенных перед В. Б. (видение «вперед»), в том числе и отделенных от него бумажным экраном, как уже было сказано, весьма высокая. В то же время, рассматривая те .части объектов, которые недоступны «видению вперед», то есть, помещая и ориентируя «глаза» так, чтобы они «смотрели» на объект сбоку или сзади и используя «видение сбоку» и «видение назад», В. Б. демонстрирует весьма низкую разрешающую способность видения.
Сб. «Познай себя». Физические процессы экстрасенсорного восприятия,
М. Международная Академия Развития Человека, 1998, с. 67-70.

Интересные опыты были проведены в Московском институте физико-химической медицины под руководством доктора медицинских наук Михаила Петровича Анисимова.

Бронников воздействовал излучением руки на кровь лабораторной мышки. При исследовании были учтены и устранены все возможные дополнительные каналы передачи информации.

Изучались не только положительные воздействия, но и отрицательные. И этот второй аспект исследования кажется мне чрезвычайно важным и требующим особого внимания.

Эктрасенса просили сознательно создать мыслеформу, которая должна была вызвать патологическое изменение эритроцитов. Или, говоря проще, убить кровь.

После применения кратковременного жесткого воздействия на кровь лабораторной мыши было зарегистрировано с помощью видеокомпьютерной системы «ДиаМорф» резкое изменение структуры эритроцитов, что соответствует их состоянию при различных патологических процессах.

В результате проведения экспериментов установлено:
1. Изменение состояния эритроцитов крови реципиента in vivo сразу после кратковременного воздействия оператора биоэнергией на кровь лабораторной мыши.
2. Нарушение структуры эритроцитов крови лабораторной мыши произошло во всех четырех пробирках вследствие кратковременного жестокого биоэнергетического воздействия на тела эритроцитов.
3. Для выявления возможности практического использования метода необходимо проведение программных научно-исследовательских работ.

Как видите, воздействия могут быть не только положительными.
Конечно, это еще не повод кричать «караул». Ведь наша жизнь, которую мы вручаем, например, врачу,— не менее уязвима. И скальпель хирурга может быть не только орудием спасения. К тому же, элементарные меры предосторожности, когда экстрасенсорное воздействие оказывает не один специалист, а хотя бы двое, уже сводят на нет возможность умышленного нанесения вреда.

Бронников всегда открыто шел на любое взаимодействие с официальными исследовательскими учреждениями Академии Наук РФ и Минздрава.
Одно из таких совместных исследований было проведено Академией Развития Человека и НИИ Традиционных методов лечения, которое возглавил доктор медицинских наук, заместитель директора НИИ по научной работе Сергей Алексеевич Радзиевский.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:07 am

СТР.15:
Перед исследователями были поставлены следующие задачи:
1. Сравнительный анализ интеллектуальных и личностных особенностей в двух группах подростков: прошедших и не прошедших начальный курс обучения.
2. Сравнительное изучение особенностей биоэлектрической активности головного мозга подростков, а также влияния метода обучения на развитие этих функций.
3. Скринирующее обследование методом электропунктурной диагностики, позволяющее дать дифференцированную оценку функциональных систем организма и оценить состояние здоровья в целом под влиянием начального курса обучения.

Исследования проведены у 21 подростка в возрасте от 10 до 13 лет.
Выделены 2 клинические группы:
1 (основная) — подростки, прошедшие начальный курс обучения по методу В. М. Бронникова (II человек).
2 (контрольная) — подростки, не прошедшие обучение по методу В. М. Бронникова, принятые на обучение и не занимающиеся в каких-либо спортивных секциях (10 человек).

В результате анализа комплекса психологических и электрофизиологических показателей в группе подростков, прошедших первый курс обучения, 3 ступени, по методу В. М. Бронникова, и в группе подростков, не прошедших данный курс обучения и не участвующих в каких-либо спортивных секциях, получены существенные различия по большинству контрольных текстов как до, так и в процессе психологической нагрузки.
У подростков, обученных по методу Бронникова, отмечены интеллектуальные и эмоциональноличностные особенности:
* Высокая продуктивность кратковременной и долговременной памяти при запоминании зрительных образов.
*Превосходство показателей переключения и перераспределения внимания, устойчивости внимания и диагностики работоспособности.
* Установлено, что запоминают числовые матрицы размером 2 на 2 безошибочно все испытуемые. Матрицы 4 на 4(16 чисел) полностью безошибочно запоминают и воспроизводят только прошедшие курс обучения по методу Бронникова. Ни один подросток другой группы данное задание не смог выполнить правильно.
* Достоверное снижение фактора тревожности, за счет более высокого тонуса симпатической нервной системы, что является примером более высокого уровня жизнедеятельности в результате обучения по методу В. М. Бронникова.
Таким образом, при сравнении интеллектуальных и личностных, в том числе эмоциональноволевых особенностей в двух группах испытуемых основным различием в познавательно-позитивной сфере является более высокая продуктивность запоминания образов (эйдетическая память), высокая устойчивость внимания, более низкая тревожность и, как следствие, более высокая психическая устойчивость в 1 -и группе подростков, прошедших курс обучения, по сравнению с данными 2-й группы.

У подростков 1-й группы выработались новые качества в поведении: выражены аккуратность, структурность в выполнении трудных монотонных занятий, склонность к математическим занятиям.

Анализ ЭКГ показал, что у данной группы подростков повышается сенсорная чувствительность и способность к произвольному управлению процессами саморегуляции и состоянием сознания. Улучшается образная память и способности к комбинаторным упражнениям, а также наблюдаются качественные и количественные изменения биоритмов мозга, что свидетельствует о повышении уровня функционирования высших отделов ЦНС.

Данные электропунктурной диагностики по Р. Фоллю свидетельствуют о преобладании тонуса симпатической нервной системы как до психологического воздействия, так и в процессе его, что является важным фактором перераспределения кровотока в организме с преимущественным увеличением кровоснабжения головного мозга, миокарда почек. Любое интеллектуальное обучение или физическая тренировка (стрессорный фактор без дистресса) повышают сопротивляемость организма, переводя его с гомеостатического на гетеостатический уровень в связи со стимуляцией физиологических адаптивных механизмов организма, что в целом может быть подтверждением предположения автора метода обучения В. М. Бронникова о преобладающей направленности метода.

Важной особенностью метода является возможность развития управляемости состоянием сознания у лиц с признаками дисфункций, провоцирующих переход в состояние эпиготовности.

Еще одно сенсационное направление обозначилось в результате работы В. М. Бронникова в области онкологии. У ребенка была удалена опухоль в центральных отделах мозга. Девочку удалось спасти, но некоторое время спустя опухоль снова стала расти, увеличилось внутричерепное давление, возникли сильные головные боли. Официальная медицина признала свое бессилие в борьбе с болезнью и отступила.

Отчаявшиеся родители, узнав из сообщений прессы о чудесах, происходящих в Академии Развития Человека, отыскали Вячеслава Михайловича и не ошиблись. Потому что ни один дипломированный медик никогда не поставил бы перед собой задачу воссоздать на протеиновых струнах искусственную действующую модель межнейронных связей на месте утраченного участка мозга. Бронников и здесь добился успеха.

Травма мозга, помимо прочего, лишила ребенка возможности адекватно воспринимать зрительные образы. Если девочке показывают карандаш, то она видела только висящие в воздухе его крайние части. В центре же изображение терялось — вместо него ребенок видел только серое пространство.

Бронникову удалось за счет направленного экстрасенсорного воздействия буквально за два месяца остановить рост раковых клеток и повернуть процесс вспять, снять внутричерепное давление и вернуть девочке адекватное восприятие зрительных образов.

Этот случай подтолкнул заведующую лабораторией изучения деятельности мозга НИИ Традиционных методов лечения Минздрава России Ольгу Ивановну Коекину провести серию экспериментов по дистанционному биоэнергетическому взаимодействию между специалистами, подготовленными Бронниковым, и их пациентами. Результаты этого исследования оказались феноменальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:08 am

СТР.16:
Ольга Ивановна открыла новое направление исследований, которое можно отнести к области так называемой виртуальной реальности мозга и сознания. Виртуальная реальность порождается бесконтактным дистанционным взаимодействием между мозгом оператора (целителя) и реципиента (пациента). Это взаимодействие выражается в синхронизации биопотенциалов, присущих каждый раз определенным участкам мозга оператора и реципиента. Эту новую реальность предложено рассматривать как виртуальный мозг, который функционирует благодаря деятельности разных областей мозга оператора и реципиента. При этом открываются новые дополнительные каналы экстрасенсорного восприятия информации, дающие возможность бесконтактного невербального (неречевого) взаимодействия.

Аналогичные, хотя и не столь впечатляющие результаты получены и в других странах. Один из ведущих специалистов мира по раковым заболеваниям Бьерн Норденстром использовал тончайшие энергии тела для лечения рака. Норденстром воздействовал на раковую клетку резонирующими частотами тончайших энергий, в результате чего она трансформировалась в здоровую.

Коекина установила, что настройка оператора на реципиента начинается с формирования противофазных отношений альфа-ритма. В дальнейшем, в процессе работы, между ЭЭГ двух участников возникали значимые корреляционные связи положительного знака в бета-диапазоне, отражая фазовые взаимоотношения передних отделов левого полушария одного партнера и центральных отделов другого. Эта структура биоинформационных связей сосуществовала одновременно с предыдущей.

При этом отрицательная корреляционная зависимость в альфа-диапазоне, по мнению автора, отражала явление контрастности в механизме экстрасенсорного восприятия.

Таким образом, в процессе биоинформационного взаимодействия наблюдалась взаимосвязь между оператором и реципиентом в виде усиления синхронизации (коэффициент корреляции 0,6-0,9) отдельных частот биоритмов мозга, по сравнению с фоном, где эти значения не превышали уровня 0,5.

В работе Коекиной была представлена оценка условий, при которых может проявляться виртуальная или потенциальная область сознания. Показано, что при сохранности основных механизмов деятельности мозга трансформация его активности, обеспечивающая реализацию виртуального сознания, выражается в перераспределении биоэнергетических источников, которые можно обнаружить в виде траектории последовательного вовлечения в активность локальных нервных центров. Используя методику вычисления дипольных источников медленных позитивно-негативных волн максимальной амплитуды, обнаружили их происхождение в глубинных структурах межполушарной области мозга, где расположены важнейшие центры восходящих влияний на активность мозга — ретикулярная формация среднего мозга, медиальные зоны Таламуса, а также области, имеющие отношение к регуляторным процессам, в основном прилегающие к стенкам третьего желудочка и эпифиз.

Полученные данные позволяют предположить, что одним из нейрофизиологических механизмов, лежащих в основе экстрасенсорной деятельности, является направленное создание функционального очага раздражения в регуляторных системах мозга с ведущей ролью лобных областей коры головного мозга. Это свидетельствует о возможности произвольной регуляции сознания у человека.
Виртуальные глаза, зафиксированные профессором Пытьевым, виртуальный мозг, обнаруженный кандидатом медицинских наук Коекиной — далеко не рутинные события обычной исследовательской работы. Это архимедов рычаг, с помощью которого можно перевернуть мир.

В тоже время это и предупреждение об опасности. Уже сегодня многие пользователи компьютерных сетей вполне серьезно утверждают, что между ними и компьютерами устанавливается своеобразная ментальная связь. Не очень удивлюсь, если уже в ближайшее время выяснится, что виртуальный мозг — прерогатива не только людей, но и, допустим, Интернета. И что он вполне сознательно просчитывает свое взаимодействие со всеми, кто прибегает к его услугам.

Но это из области предположений, хотя и очень возможных, а пока...

В клинике глазных болезней Тверской Медицинской Академии на базе ГП «Областной клинической больницы» и детского санатория «Прометей» в 1995-1996 г. проведена апробация методики Бронникова В.М., основанной на воспроизведении зрительных образов строения и функций абстрактных здоровых органов человека и волевого распространения этих образов на контактные больные органы при активации биополя человека с помощью специальных упражнений.

Апробация проводилась в два этапа:
1 этап — на базе многопрофильного санатория «Прометей» — группа из 30 детей в возрасте от 7 до 14 лет с различной патологией (миопия разных цепеней, спазм аккомодации, косоглазие, амблиопия, нистагмом с ретинопатией и вторичной глаукомой из-за сахарного диабета, отсутствием слуха, детский церебральный паралич).
2 этап — проводился на базе ГП «Областная клиническая больница» на кафедре глазных болезней Тверской Медицинской Академии. В апробации участвовали студенты пятого курса лечебного факультета Тверской Медицинской Академии, врачи ГП «Областная клиническая больница». Участвовали больные сахарным диабетом, детским церебральным параличом в возрасте до 30 лет, близорукостью средней и высокой степени, больные с вегетососудистой дистонией старше 40 лет.

Занятия проводились методом обучения наглядным способом. Первый цикл обучения был направлен на овладение учениками приеме' аутогенной психогигиенической саморегуляции при этом использовался комплекс установочных упражнений на концентрацию и развитие внимания, образного мышления и чувствительности. При этом подразумевалось, что комплекс оздоровительных упражнений позволит обучаемому нормализовать нарушенные в процессе жизнедеятельности и развить дополнительно адаптационные возможности организма, научиться самостоятельно управлять своим психофизическим состоянием без какого-либо постороннего вмешательства.

Процесс обучения состоял в объяснении и показе соответствующего простого упражнения и многократного его повторения учащимися для наработки навыка. Интерес к занятиям поддерживался не только необычным объяснением материала, но и за счет активного участия обучаемых в учебном процессе, в котором каждый выступал то в роли «ученика», то «учителя», что эффективно помогало легко запоминать и выполнять упражнения. Согласно методике Вячеслава Михайловича Бронникова, каждый ученик вел самоконтроль, результаты которого заносились после каждого занятия в карту показателей уровня развития обучаемого. За каждым учеником велось динамическое наблюдение врачами-специалистами областной больницы и детского санатория «Прометей».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:08 am

СТР.17:
Процесс обучения по методу Бронникова оказался очень эффективным. У всех слабовидящих детей повысилась острота зрения от 20 процентов до 50, в том числе у части детей до нормы; у глухих появился слух; у слепых с сахарным диабетом сформировалось альтернативное и радарное видение предметов, нормализовались уровни сахара в крови и моче (при значительном уменьшении дозы инсулина) снизилось внутриглазное давление.

Значительно изменилось функциональное состояние внутренних органов и систем:
* исчезли проявления нарушенного мозгового кровообращения (по данным показаний РЭГ),
* исчезли проявления нарушений сердечного ритма, экстрасистолы, нарушения проходимости по правой ножке пучка Гиса, нарушения трофике миокарда (по заключениям ЭКГ),
* уменьшились или полностью исчезли проявления гастро-дуоденитов, колитов, дискинезии желчевыводящих путей и кишечника;
* нормализовались показатели клинических анализов крови и мочи,
* у больных с детским церебральным параличом уменьшились гиперкинезы.

При сравнении функционального состояния зрительного анализатора у здоровых студентов пятого курса (использовалась стандартная методика регистрации критической частоты слияния мельканий на белую и цветовую метки) оказалось, что у тех, кто не занимался по методике В.М.Бронникова, во второй половине дня регистрировалось снижение функционального состояния зрительного анализатора; в группе студентов, которые освоили методику, после четырех занятий зарегистрировано улучшение функционального состояния зрительного анализатора, которое оставалось стабильным в течение шести месяцев наблюдения, при этом у половины занимающихся выявлено после занятий более высокое состояние функций левого глаза, что не регистрировалось у тех студентов, которые не занимались по методике В. М. Бронникова. Все участвующие в апробации отметили улучшение общего состояния.

Заключение: метод В. М. Бронникова эффективен для коррекции общего состояния здоровых людей и пациентов с болезнями, которые не излечиваются методами современной медицины.

Необходимо проведение дальнейших научно-исследовательских работ для изучения эффективности при различных патологиях, обучение всех желающих и широкое распространение данной методики.

Можно приводить еще много различных заключений, но пожалуй, достаточно указать названия тех научно-исследовательских институтов и лечебных учреждений, с которыми сотрудничает Академия Развития Человека в изучении выявлению феноменов:
* Московский Государственный университет (кафедра компьютерных методов моделирования).
* Научно-исследовательский институт педиатрии РАМ РФ.
* Украинская Академия медицинских наук.
* Научно-исследовательский институт физико-химической медицины РФ.
* Научно-исследовательский институт традиционных методов лечения Министерства здравоохранения РФ.
* Российский научно-методический центр восстановительного лечения детей с церебральными параличами.
* Тверская Медицинская Академия.
* Научно-исследовательский институт мозга РАМ РФ.
* Научно-исследовательский институт психологии Министерства здравоохранения РФ.
* Летно-испытательный институт, г. Жуковский.
* Научно-исследовательский институт высшей нервной деятельности РФ.
* Международная Академия Информатизации.


IV. НОВОЕ СОЗНАНИЕ

Среди руин шумерских городов археологи нашли глиняные таблички с изображениями Солнечной системы. Порядок планет, их расположение, расстояние друг от друга указаны совершенно правильно. Чтобы получить такие точные результаты нужно не менее двух тысяч лет астрологических наблюдений. Но археологи утверждают, что за две тысячи лет до шумеров не существовало развитой цивилизации, способной на такие исследования.

Считаю уместным уточнить — технической цивилизации. Традиции западной науки допускают только строгую линейную причинность событий. Но ведь и Гераклит не мог, исходя только из причинно-следственных исторических предпосылок разработать без сложного инструментария физических лабораторий свою атомистическую теорию строения вещества. Следовательно, он использовал какой-то другой метод и наверняка не имел возможности пользоваться электронным микроскопом.

Уверен, что инструмент, который использовал Гераклит и многие другие выдающиеся люди нашей планеты - биокомпьютер. Потому, в связи с этим событием, стало ясно - все серьезные открытия. сделанные в доиндустриальных культурах, совершены с его помощью, на основе непосредственных переживаний иных реальностей.
И то, что академик Бронников научился сам и учит других владеть этим мощным космическим прибором — большое счастье для России.

Американский физик Хайнц Пэйджелс очень отчетливо выразил слом настроений в научной среде по этому поводу: «Современная физика утверждает, что вакуум - это первооснова всей физики. Все когда-либо существовавшее или могущее существовать уже присутствует в этом небытии пространства... и это небытие содержи в себе все бытие».

Значит, опять информация опережает в своем проявлении материю!

Хорошо известен случай предвидения убийства Роберта Кеннеди, которое произошло 5 июня 1968 года. За два месяца до убийства Алан Вогэн, изучавший синхронию в институте пограничных областей психологии Фрайбургского университета, вдруг почувствовал, что Кеннеди будет убит, и что это событие является частью сложной системы: которая включала в себя и убийство Мартина Лютера Книга. Вогэн направил письмо в надежде, что Кеннеди предупредят. Видимо, предупреждение не сочли серьезным, и оно не спасло ни президента, ни Лютера Кинга. Но после этого в США создали Бюро регистрации предчувствий.
Хороший пример того, как не наступившее событие проявляется в нашей действительности задолго до своего осуществления. И он не единичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:09 am

СТР.18:
К сожалению, знание об этих феноменах сегодня находится на таком уровне, что пока лучше оставаться на позиции не интерпретатора, а констатора. Ведь знание не всегда означает понимание. Но трудно удержаться от некоторых предположений, обобщений, выводов.

Американский нейрофизиолог Роджер Сперри в 1981 году получил Нобелевскую премию, в частности, за распознание того, как мыслеформы внутри разума развивают «причинную потенцию», силу, которая инициирует все, что происходит в жизни человека. Исходя из исследований Сперри, причинная потенция создается в разуме как встроенная биоэлектрическая система, похожая на конденсаторную батарейку большой емкости. Чем активнее вы заряжаете «батарейку», тем больше энергии она производит, даруя возможность личностного влияния на события так называемой объективной реальности. На первый взгляд это кажется странным, но физикам хорошо известно, что в приборе из двух батареек по 4,5 вольта можно получить энергетический импульс мощностью 20 киловатт.
Это свидетельствует, что при определенных условиях энергия из скрытой формы может перейти в явную.
Спери обозначил механизм, с помощью которого запускается биокомпьютер человека. А Бронников разработал конкретную и очень эффективную методику, которая переводит дело из теоретического плана в практический. И ушел гораздо дальше "Причинный потенций" нобелевского лауреата. Мы уже говорили о том, что вокруг каждого человека есть биоплазменная защитная оболочка, которая одновременно является его информационной распорядительной системой. Задача в том, чтобы найти возможность ее активизировать. Эксперименты, замеряющие воздействия ладоней экстрасенсов, показывают, что между ними возникает активная зона, эквивалентна 13000 гаус магнитного поля.
Еще один пример - обработка воды излучением рук показала, что межъядерное расстояние между атомами водорода, увеличилось. Кроме того, они стали слегка ионизировать.
А эксперимент с экстрасенсом, который воздействовал через ладонь на кровь лабораторной мышки!
Похоже на то, что человек сам причастен к аномалиям этого мира и изучать их без учета влияния разума на события невозможно.
Каждая мысль активизирует в мозге молекулы-носители. Это означает, что либо умственный импульс автоматически превращается в биологическую информацию. А если мы имеем дело не с мозгом обычного человека, включенного на 3-4 процента, а с мозгом, способным работать на полную мощность? В этом случае разум человека получает возможность контакта с разумом планеты, с космическим сознанием. Задача в том и заключается, чтобы вывести мозг на уровень тех возможностей, что заложены в него самой природой. Энергетические упражнения метода Бронникова переводят в биоэнергию потенциал плазмы. За счет этого повышается способность человека к визуализации мысленных образов и достижения целевых желаний.

Биокомпьютер - необычное явление. В отличии от технических средств, которыми человек компенсирует разницу между своими желаниями и возможностями, он безусловно имеет собственный разум и интеллект, и взаимодействие с ним осуществимо только при компромиссе сторон. Что за этим скрывается? Необходима исследовательская работа и очень серьезная. Но единственное чего нельзя допустить - бездействие. Любые бытовые приборы от телевизора до утюга - источник электромагнитного излучения. В этих условиях биокомпьютер открывается спонтанно. Напуганные люди бегут к психиатрам. А те, не имея даже скромных знаний в области сверхсознательных функций, назначают психотропные препараты. Так множится число психических больных и наркозависимых людей.

Остановить начавшийся процесс невозможно. Я вообще подозреваю, что компьютеры и прочие умные машины — всего лишь тренажеры, данные людям для того, чтобы они могли подготовиться к работе через биокомпьютер с материальными и нематериальными пространствами. Так сказочный ковер-самолет предшествовал появлению современных летательных аппаратов, а сапоги-скороходы наземным механическим средствам передвижения.

Исследовать этот феномен совсем не просто. Взрослые, в силу возрастных причин, редко могут выйти на максимальный уровень работы с биокомпьютером, открывающим межпространственную связь с другими планами космоса.

Детям проще — они выходят на контакт с населенными пространствами других миров, и им для этого совершенно не нужны гигантские чаши радиотелескопов. Контакт происходит мгновенно. Почему? Детей это не интересует. Это все равно, что спросить их — как вы видите? Как слышите?

Видим глазами, слышим ушами, контактируем через биокомпьютер — вот и все представления о механизме.

Да что дети, когда взрослые совершенно теряются перед задачей осмыслить происходящее с ними. Я ничего не смог добиться от своей жены после потрясающего воображение случая почти мгновенного возвращения к жизни племянницы, о котором я рассказывал выше.

Даже знаменитый Эдгар Кейс, один из самых выдающихся целителей XX века, ничего не знал о механизме, который использовал для лечения. Входя в бессознательный транс, он диагностировал заболевания пациентов, которых никогда не видел, и давал предписания к лечению тысячам людей. Кейс не имел медицинского образования и подвергался нападкам так называемой медицинской общественности, несмотря на то, что комиссия Американского общества клинических исследований, проанализировав 100 диагнозов Кейса, признала, что все они были поставлены безошибочно. Более того, в шести случаях Кейс опроверг диагнозы специалистов, требовавших оперативного вмешательства, и фактически спас пациентов от неоправданных хирургических операций.

Сегодня в архивах медицинских учреждений штата Вирджиния хранится более 9000 историй болезни пациентов Кейса. Все они исследованы, и оказанная целителем помощь признана спасительной. Кейс ставил не только медицинские диагнозы. Он предсказал точные даты начала и окончания двух мировых войн, исход битвы на Курской дуге, крах фашизма. За несколько месяцев до смерти он увидел распад СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:10 am

СТР.19:
Люди, у которых открывается биокомпьютер, меняют характер мышления — они начинают активно мыслить образами, что очень экономично. Это связано прежде всего с правым полушарием мозга. Интересно, что после травмы правого полушария знаменитые люди не находили в своей работе оригинальных решений, хотя полностью сохраняли способность мыслить логически. В художественных образах действительность отражается сразу во всем многообразии связей и противоречий. Информацию в таком случае не надо упорядочивать — она близка к своему естественному состоянию в нематериальном пространстве. Вселенная мыслит образами. Развивая у себя эту способность мы приближаемся к взаимопониманию с ней.
Необходимость развития сверхсознательных функций мозга для восприятия открытой и скрытой информации осознается все большим числом исследователей и в точных науках, и в философии. Актуальность проблемы наиболее концентрированно выражена в работе Сухоноса С.И. «Глобальный кризис человечества»:
«Анализ показывает, что системный кризис человечества связан с исчерпанием возможностей развития в рамках западноевропейской культуры и выход из него требует перехода к новому синтетическому мировоззрению, опирающемуся на новую модель пространства. Речь идет о переходе к новому сознанию, что на порядок увеличит внутренние и внешние возможности человека, что позволит создать новую структуру человеческого сообщества, включить в дело принципиально новые источники экологически более безопасной энергии и перейти на принципиально иную технологию, сырьем для которой станет ранее неиспользованный объем дешевых ресурсов.

Что является основой для такой убежденности автора?

Системное исследование истории человеческой культуры. Оно показало, что общемировое сознание человечества по мере накопления все большего количества информации об окружающем его мире претерпевало ряд последовательных трансформаций, у которых есть строгая и простая логика. Наиболее наглядно это прослеживается в истории живописи и истории астрономии.

Так, первобытнообщинный период характеризуется мифологическим 0-мерным сознанием, для которого типичным является наскальная бессюжетная живопись и представление о вселенной, как мировом яйце — вещи в себе, либо некотором мифологическом существе.

Рабовладельческий период характеризуется 1-мерным сознанием, для которого наиболее типичным является египетский стиль линейной живописи и представление о Вселенной как ленточной структуре (река Нил и рядом небесный Нил, океан в виде оросительной канавы у шумеров и т. п.), а также представление о линейно-ветвистой структуре Вселенной в виде мирового дерева.

Феодальный период характеризуется 2-мерным сознанием с его доминантой в плоской живописи (отсутствие перспективы, объема) и наиболее распространенными 2-мерными моделями Вселенной: плоская Земля, накрытая двухмерным куполом, где звезды расположены на одинаковом расстоянии от наблюдателя, либо абсолютно плоской моделью Вселенной Птолемея, где планеты совершают свои движения вокруг Земли в плоскости эклиптики по сложным эпициклическим орбитам.

Капиталистический период характеризуется переходом к 3-мерной модели пространства, что позволило живописцам освоить перспективу и наполнить картины объемом. В космологической картине произошли столь же существенные изменения — Вселенная приобрела объем, и наука о пространстве стала использовать три оси координат: X, Y, Z.

В процессе поэтапного наращивания топологической размерности сознания нет ничего мистического. Из теории информации хорошо известно, что информационная емкость системы скачком возрастает при увеличении ее размерности. Мы обнаружили, что общемировая система сознания не является исключением из этого правила.

К 2000 году возможности человечества развиваться в рамках трехмерной топологической системы, в которую оно перешло в эпоху Возрождения, исчерпают себя полностью. Собственно говоря, кризис начался еще в 1900 году, и весь XX век является переходно-подготовительным периодом к новой топологической модели, которая приведет к появлению ЧЕТЫРЕХМЕРНОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ, опирающегося на расширенное на одно дополнительное измерение сознание человека. Его полное описание в настоящее время затруднено тем, что приходится использовать привычные большинству категории мышления. Это так же трудно, как рассказать жителям плоского мира о том, что такое шар».
Сухонос С.И. «Глобальный кризис человечества.
Переход из трехмерной парадигмы в четырехмерное мировоззрение», М.,1997г.

Переориентация развития цивилизации с левополушарного типа мышления на правополушарное приведет к тому, что сценарии техногенной культуры, подобные предложенному Стивом Хокингом, станут не основными, периферийными. Дистанционный, телепатический надзор над машинами с искусственным интеллектом вновь поставит их под контроль человека. Многие из технических средств, компенсирующих наше несовершенство, станут вообще ненужными.

Созидание человеком ноосферы уже началось. Недалеко то время, когда человек получит новое звание — гражданин Вселенной. Нужно быть готовым к этой почести и к этой ответственности.


КОСМИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ

Как правило, познание имеет объектом изучения нечто внешнее по отношению к себе. Но ситуация значительно осложняется, когда объектом исследования и субъектом познания является одно и то же явление — разум человека. Эта проблема мучила своей неразрешимостью молодого Шеллинга: если сознание творит мир, то как же может оно открывать его и жить в нем как нечто отличное от него, как «внешняя реальность»?

Исправить неразрешимость данной коллизии может лишь предположение о вторичности разума человека по отношению к чему-то внешнему, к некой первопричине. В таком случае возникает система иерархий разума, в которой непостижимым образом сознание предшествует сущности, где даже у строгих ревнителей материалистических истин происходит в голове больше трансцендентальных процессов, чем они себе хотели бы позволить(знаю это по собственному опыту).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:12 am

СТР.20:
Начну с цитаты из работы выдающегося американского психолога Станислова Грофа «Космическая игра»:
«Результаты современных исследований сознания... в корне противоречат основным положениям материалистической науки относительно сознания, человеческой природы и природы реальности. Они четко указывают, что сознание не продукт мозга, но изначальный принцип существования и что оно играет решающую роль в творении чувственного мира.
Эти исследования еще и радикально меняют статус человеческой психики, показывая, что психика индивида в ее самом широком диапазоне по сути соизмерима со всем бытием и абсолютно тождественна космическому творческому принципу».
Гроф С. «Космическая игра». М. Издательство Трансперсонального Института,
1997, с. 14.

Иными словами — есть план и есть воплощение плана, есть идея — и ее материализация.
Но сначала все-таки план и идея, а остальное потом.

Добавлю,— не так давно 53 крупнейших американских ученых, заслуги которых в области биологии, химии, физики отмечены Нобелевскими премиями, заявили о том, что их исследования процессов, связанных с изучением структуры мироздания, привели их к однозначному выводу о существовании Высшего Разума, Это очень серьезный вызов господствующему на Западе материалистическому мировоззрению.

Добавим к этому вызову то, что известно нам, для чего снова придется вернуться к странному открытию, которое мы назвали биокомпьютером, и предварительное определение которого дали в главе «Информационная технология жизни».

Несмотря на то, что в Академии Развития Человека идет уже повседневная, можно даже сказать, будничная работа с биокомпьютерами, мы все еще очень мало знаем об этом таинственном космическом образовании, его природе, эволюции, возможностях, взаимозависимостях от других интеллектуальных систем мироздания.

Наиболее интересным теоретическим основанием в попытке объяснить природу данного феномена нам представляется теория спин-торсионных взаимодействий (поля кручения). Экспериментальный статус данной концепции, развиваемой у нас в стране академиками А.Е. Акимовым, Г.И. Шиповым и В.Н. Бинги подтвержден прямыми опытами, свидетельствующими о макроскопическом проявлении полей кручения. Уже имеется весьма обширный и разнообразный массив данных подтверждающих фундаментальную роль кручения в физических процессах. Данная концепция может оказаться ключевой и для решения психофизической проблемы «биокомпьютера». По мнению этих авторитетных ученых индивидуальное сознание способно производить изменение структуры пространства-времени. В силу эффектов нелинейности такие изменения могут создавать устойчивые образования, то есть существовать как особого рода торсионный фантом.

Интерпретация торсионных полей как метастабильных состояний спиново поляризованного Физического Вакуума позволяет сформулировать подход к созданию квантовых торсионных вычислительных машин (ТВМ). Создание ТВМ на элементной базе с параметрами порядка планковских представляло бы собой неизмеримо большее, чем прорыв в область ЭВМ нового поколения. При всей фантастичности такого проекта теория допускает возможность его реализации, хотя, очевидно, для этого потребуется значительное усилие в развитии «торсионной технологии». Материальной средой, из которой будет конструироваться ТВМ, явится Физический Вакуум. Если современные ЭВМ являются полупроводниковыми, то обсуждаемые точнее всего было бы назвать полевыми. При этом две проблемы будут основополагающими. Во-первых, это проблема специального структурирования некоторого объема пространства в соответствии с принципами построения ТВМ. Во-вторых, это проблема разработки средств диалога оператора с такой вычислительной структурой (полевой ТВМ). Последняя проблема имеет непосредственную связь с биофизическими следствиями торсионной концепции. Исследования последних десятилетий показали, что существуют феномены нетеплового биологического действия электромагнитных полей. В то же время механизмы такого действия не вполне ясны. Предполагали, в частности, что деятельность биологических объектов небезразлична к состоянию спиновых степеней свободы молекул, входящих в состав клеток. Поскольку торсионные поля генетически связаны со спиновыми степенями свободы, то возникает возможный механизм биологического действия торсионных полей, опосредованный спинами молекул. Если в качестве клеток выступают клетки мозга с особенно тонкой организацией — нейроны, то естественно предположить, что торсионные поля будут индуцировать некие образы сознания. Если, в свою очередь, биохимические процессы сознания приводят к возникновению определенных, свойственных именно этим конкретным актам сознания упорядоченных спиновых структур то не исключена ситуация, когда образам сознания будут взаимно однозначно соответствовать характерные торсионные излучения. В рамках изложенных представлений, возможно, что при воздействии внешних торсионных полей в мозге, в его клетках сформируются спиновые структуры, которые вызовут в сознании соответствующие образы и ощущения. В этом случае можно соотнести сознанию его материальный носитель в виде торсионных полей. Тогда, возвращаясь к проблеме работы оператора с торсионной вычислительной машиной, реализованной на Физическом Вакууме, можно предположить, что сознание оператора, проявляющееся через торсионные поля, даст возможность прямого доступа оператора к процессору ТВМ без трансляционной периферии.

Оператор сможет на основе «прокола» вакуума собственным сознанием встроиться в такую ТВМ без всяких промежуточных устройств, реализовав торсионный канал обмена информацией. При таком подходе индивидуальное сознание и ТВМ на Физическом Вакууме будут работать как единое целое. Сделанные выводы позволяют предположить, что индивидуальное сознание как функциональная структура включает в себя не только собственно мозг, но и структурированный в виде торсионной вычислительной машины Физический Вакуум в пространстве около мозга — т.е. является своеобразным «биокомпьютером».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:13 am

СТР.21:
Эту идею мы решили отдать на экспертизу самому... «Биокомпьютеру». На одном из занятий спецназ Академии братья Галинские провели подготовленный по определенной схеме перекрестный допрос своих таинственных космических друзей и получили вполне определенный положительный ответ с примечаниями, что торсионные машины уже созданы на земле, но их эксплуатации мешает отсутствие подготовленных операторов.

Подтвердили «Биокомпьютеры» и предположение, что их основные задачи коммуникативные. Иными словами — они часть космического интернета. Это их, если можно так выразиться, общественная функция в космосе.
Думаю, что вышесказанное в значительной мере придвинет нас к пониманию таинственного «бессознательного», определяющего любую активность или психическую структуру, которую индивид не осознает.

Тарелки радиотелескопов, отчаянно сигнализирующие космосу с нашей периферийной звезды: «Мы готовы к контакту! Мы устали от одиночества!», нацелены совершенно не в ту сторону. Контакт надо искать внутри себя, используя уже готовую космическую связь (кстати, работающую со скоростями, далеко превышающими скорость света). Космический Интернет может обеспечить ваше присутствие где угодно, поскольку в перечень его услуг включены и телепатия, и телепартация, и ясновидение, и левитация, и телекинез, он располагает всеми знаниями прошлого, настоящего и будущего. Надо только научиться с ним работать, что весьма непростая задача.

Представьте себе человека, который ни разу в жизни не видел компьютер, и которому дано задание выполнить на нем определенную работу. Легко представить себе его затруднение. Но постепенно, нажимая то одну клавишу, то другую он за определенное количество лет сумеет раскрыть некоторые секреты своего взаимодействия с умной машиной. Наш случай — ничуть не проще. И хоть земной компьютер и небесный имеют, как ни странно, некоторые аналогии и в своих функциях, и во взаимоотношении с пользователем, задача вряд ли серьезно упрощается из-за неизмеримо более высокого класса «космического механизма». 140 Техническая цивилизация, в определенном смысле — лишь тренажерное пространство, где изучаются приемы будущих отношений с космосом. Некоторые навыки уже наработаны. Но они все еще недостаточны, чтобы перейти на новый этап эволюции, который, без особого преувеличения, можно назвать КОСМИЧЕСКИМ и который является альтернативой тому, что предлагает Стив Хокинг.

Если наше знание хоть немного облегчит путь тем, кто внутренне готов к непосредственному контакту с Космосом и Высшим Разумом, мы будем рады этому.

Итак, чтобы войти в Космический Интернет, нужно знать не только коды допуска, но и иметь включенными на определенный уровень обычно мало задействованные системы организма и, прежде всего, правое полушарие головного мозга. А чтобы его включить, организму необходимо достичь более высокого уровня энергообеспечения. Для этого существуют определенные методики, которые через активизацию сначала спинного мозга, затем иммунной системы, развитие и укрепление сосудов головного мозга, приводят в активное состояние затылочные зрительные бугры, гипофиз, эпифиз, гипоталамус и пути зрительного анализатора.

Далее, надо научиться в бодрствующем состоянии осуществлять процессы быстрого сна с сознательным управлением сюжетом изображения — путем воздействия на определенные, так называемые акупунктурные точки тела для активизации необходимых центров мозга.

Вместо 3-4 процентов мы должны довести КПД машины, именуемой мозгом человека, хотя бы до 70-80 процентов. Такое вполне возможно, потому что наша планета специально создана для появления людей и их эволюции. Современный научный анализ показал, что если любую физическую константу Вселенной изменить хотя бы на 0,01 процента, то люди никогда не смогли бы появиться в таком мироздании. После этого верить в случайность происхождения разумной жизни в саморазвивающемся пространстве космоса могут лишь ученые, которые позаимствовали у обезьяны не только телесную оболочку, но и ее разум.

Современная Вселенная — это сеть очень сложных структурных взаимодействий, в которых биокомпьютер играет важную роль обеспечения мгновенного информационного обмена. Обычно люди бессознательно используют возможности биокомпьютера (БК), воспринимая их как свою интуицию, тонкие ощущения, образы во сне, внетелесные перемещения, ясновидение, телепатию, телекинез и т.д.

При развитом энергообмене и расширении задействованного в работе объема правого полушария головного мозга, возможно сознательное разделение человеческого «Я» и «Я» биокомпьютера. В подобном случае можно волевым импульсом включить визуальную и акустическую связь с БК (выведенные на экране внутреннего видения слова, образы, а также голосовой контакт). 143 Можно с достаточной степенью вероятности предположить, что БК находится в симбиозе с организмом человека и после его смерти переходит к другому индивиду. Продолжительность жизни биокомпьютера сотни тысяч лет.

Необходимо помнить, что при установлении осознанной связи с БК крайне важна для человека позиция заказчика и воспитателя биокомпьютера в материальном мире, в котором он, как порождение нематериального пространства далеко не во всем ориентируется.
Вот почему БК не могут быть совершенно адекватными ожиданиям и запросам человека. Они порожденье другого пространства и интеллекта. Поэтому сначала идет долгий период взаимного обучения. И хотя в нашем материальном пространстве — самом дальнем плацдарме творческой активности Космического Разума — именно человек является господствующим интеллектуальным видом, при любых обстоятельствах возникающей визуальной или речевой связи с БК под неослабным контролем должна быть в сознании команда на выключение контакта. Потому что ситуация в любой момент способна стать неадекватной вашим ожиданиям.

При общении с биокомпьютером вопросы: «Кто в вашем мозге хозяин? и все ли мысли ваши? — должны постоянно беспокоить каждого.

Мы уже говорили о том, что космический биокомпьютер находится в симбиозе с человекам. Причем и БК и человек попеременно играют по отношению друг к другу роль паразитарной системы — сначала мы до 14 лет используем энергию биокомпьютера, обеспечивая свой рост и развитие, затем БК больше забирает энергии у человека, чем ему отдает, по причине нашего слабого развития и организации. Многие болезни и недуги в зрелом и пожилом возрасте прямо связаны с обозначенным фактом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:14 am

СТР.22:
Можно считать это ужасным, убедить себя в том, что это бред — ничего не изменится. Как не изменится, например от нашего возмущения факт присутствия в организме микробов и бактерий. Но ведь микробы и бактерии не только нам вредят, но и во многих случаях помогают. Уберите их из организма и вы умрете. Симбиоз человека и биокомпьютера подтвержден исследованиями Академии Развития Человека. И их роковая взаимозависимость тоже. Поистине колыбель человека стоит в прямом смысле в его могиле. Но никакие эмоции нас от этой зависимости не избавят. Только повседневная работа по восстановлению возникающего дефицита энергии и переход на новый эволюционный виток развития. Другого пути нет для сущностного отделения нашего «эго», Нашего «Я» от «Я» биокомпьютера. Только тогда, через включение организма человека в общую энергосистему Вселенной на уровне нематериальных пространств, мы избавимся от гибельной взаимозависимости.

Современные научные воззрения выдающихся теоретиков, таких как Дэвид Бом, с его голографической моделью Вселенной, где образ полностью тождественный исходному носителю, может жить своей отдельной, самостоятельной жизнью, и нейролога Карла Прибрама, выяснившего, что аппаратное обеспечение компьютера грубо соответствует головному мозгу человека, помогают трансформировать привычную нам реальность в новую космогонию и соприкоснуться с основой жизни — всеобъемлющей силой, которую мы называем Высшим Разумом.

Новое знание, полученное в том числе и через биокомпьютер, свидетельствует, что материя и разум не разделены в действительности, а являются разными аспектами единого, творческого процесса Разумной Вселенной. Сотни, тысячи людей, кто с целью исцеления от недугов, кто с целью научного исследования, соприкоснувшись с данным феноменом, вынуждены признать, что их прежние воззрения разрушились, как песочный домик. Это происходит со всеми, несмотря на их общественное положение и профессиональные знания — от правительственных чиновников до академиков.

Развитие и научное освоение открывшихся возможностей может существенно снизить затраты государства на многих участках его деятельности, в то же время существенно повысить эффективность работ на таких кризисных и финансовозатратных направлениях, как образование, медицина, астрофизика, экология, ядерная энергетика, поиски полезных ископаемых, диагностика атомных станций, нефте-газопроводов, банковское дело и финансовые операции, а также многое другое.

Россия — непредсказуемая страна. В ней уже зарождаются силы невиданной мощи. Основная задача сейчас в воспитании у людей потребности к творческому развитию, к исследованию того, что уже давно найдено, но не понято.

Все скрытые, сокровенные знания заключены в нас самих — овладейте своим внутренним миром и вы приобретете новые удивительные свойства и качества, необходимые для вхождения в волшебный мир третьего тысячелетия.


МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА. ПРОЕКТ "ФЕКЛЕРОН"

1. Общепризнанно, что главный капитал любого общества — это люди, носители творческого начала, субъекты процесса развития. Способность общества воспитать молодое поколение, отвечающее потребностям его развития, становится условием выживания общества и государства.

Вместе с тем во многих странах, включая и так называемые развитые, положение в этой ключевой сфере общественного воспроизводства не является удовлетворительным. Процесс воспроизводства человеческого ресурса (здоровья, знаний, навыков и т.д.), явно отстает от воспроизводства, проблем и сложностей окружающего мира. Напомним, что каждые 5 лет объем накопленной человечеством информации увеличивается в 2 раза (т. е. за каждые 25 лет — в 32 раза, 50 — в 1024). Этот информационные супервзрыв вкупе с проникающими все интенсивнее во все сферы и области жизни и производства достижениями научно-технического прогресса предъявляют к человеку принципиально новые требования — значительно более высокие и качественно иные, чем ранее. А если при этом люди попадают в ситуацию, в которой оказались миллионы представителей старшего и среднего поколения нашей страны, ставших объектами непродуманного исторического «творчества» авторов «нового мышления», то тогда они становятся жертвами резко ускорившихся процессов маргинализации. Если наше общество и государство не смогут принципиально изменить ситуацию, качественно перестроить обучение, воспитание и развитие детей, то в ближайшие годы мы неизбежно станем свидетелями и соучастниками новой, детской и подростковой маргинализации, безвозвратного и массового выпадения молодежи из контекста и процесса общественного развития и творчества.

Параллельным, тесно связанным с упомянутым явлением, но не менее опасным является устойчивый тренд ухудшения здоровья детей. Качественная картина хорошо известна: если в школу приходит 5-10% больных детей, то оставляет ее больными более 80%.
В последние годы и неспециалистам заметно ухудшение физического и психического состояния детей. Наглядной иллюстрацией этого плачевного положения является отсутствие в стране даже минимальной статистики по данной проблеме. На общем неблагополучном фоне оказывается не только во многом изолированным от общества, но и просто драматичным положение детей-инвалидов. Государство, не способное выделить минимум необходимых средств; общество, размазавшее нравственные ценности и ориентиры, люди. замкнувшиеся в рефлексии и собственно выживании; наконец, медицина и педагогика, не способные и не готовые предложить адекватные методы реабилитации, — все мы фактически бросаем на произвол судьбы детей-инвалидов и их родителей. К сожалению, нет оснований предполагать, что в ближайшие годы картина изменится, если... если не совершить специальным образом подготовленного прорыва в обучении и воспитании детей, включая реабилитацию и развитие детей-инвалидов.

2. Это благородная, большая и кажущаяся на первый взгляд нереальной амбиция и стоит за нашим проектом «Фекперон». Основной источник веры в возможность подобного прорыва заключается в том, что инициаторы данного проекта убеждены, что имеющиеся в их распоряжении методики и технологии работы с организмом человека и его сознанием, сознанием в самом широком смысле этого слова, являются чрезвычайно эффективными, и в силу своей эффективности уникальными. Для удобства будем называть эту развивающуюся совокупность методик и технологий методом Бронникова (по имени их автора Вячеслава Михайловича Бронникова). Этот метод позволяет проявить и раскрыть в человеческом, особенно в детском организме, в его сознании мощнейший потенциал, приводящий к раскрытию новых и к форсированному развитию уже известных способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
nativus
Admin
nativus


Сообщения : 1114
Дата регистрации : 2013-07-19

КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ Empty
СообщениеТема: Re: КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ   КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ EmptyСр Июл 24, 2013 7:15 am

СТР.23:
Метод, восходящий корнями в Древнеславянскому целительству, Даосской йоге, Тибетской медицине, другим источникам, не представляет опасности для человека и не использует гипноз, внушение, кодирование и т.п. Сущностью этого метода является то, что он позволяет резко активизировать правое полушарие мозга, а значит гармонизировать и существенно повысить эффективность деятельности всей центральной нервной системы.

Методика имеет высокую эффективность, легко тиражируема, не требует никакого специального оборудования. Результаты применения методики эффективны.

Она позволяет:
1. Слепым детям развить новый альтернативный способ видения.
2. Детям, страдающим церебральным параличом, атрофией нервно-мышечной системы и другими сложнейшими заболеваниям, восстановить нарушенные функции.
3. Сформировать у ребенка (и больного, и здорового) уникальные способности:
развить память, включая фотографическую, «биокомпьютерную» и др.,
развить новые способы видения, развить новые возможности работы с колоссальными объемами информации, новые способы развития тела и управления своим организмом, развить новые защитные качества организма,
подготовить к работе новых уникальных специальностей и многое другое.

Предлагаемые методики не идут вразрез общепризнанным представлениям в воспитании, обучении и лечении, а наоборот являются уникальным и самостоятельным дополнительным инструментом в решении существующих проблем и задач.

В силу эффективности, простоты и дешевизны было бы весьма целесообразно использовать эти методики в повышении квалификации воспитателей, учителей и врачей.

3. Правильно организованное внедрение этих методик могло бы дать мощный импульс развитию нашего общества, значительно повысить его потенциал здоровья.
Оно позволило бы:
проводить массовые эффективные профилактические меры в укреплении здоровья детей в детских садах, школах и т.д.; повысить возможности родителей, воспитателей, педагогов, врачей в преодолении многих проблем, связанных с развитием и укреплением здоровья, лечением детей; обучить детей управлению своей энергетикой для повышения защитных функций организма, развить навыки диагностики, лечения себя и близких: помочь эффективным образом в лечении детей, страдающих различными соматическими и функциональными заболеваниями в самом широком диапазоне.

Внедрение этих методик позволило бы также быстро и существенно наращивать профессиональный, интеллектуальный и творческий потенциал общества путем усиления известных и формирования новых феноменальных способностей, развития сознания и сверхсознания. Можно сказать, что применение метода преображает масштаб и размерность способностей человека, а значит, и общества, и государства. Находясь на рубеже 2-го и 3-го тысячелетий, помня о многочисленных предсказаниях и прогнозах — от библейских до доморощенных социологических, мы хотим подчеркнуть, что видим в развитии и внедрении этого метода свой вклад в то, чтобы помочь и дать шанс родному отечеству выйти из начавшихся и предстоящих еще более серьезных испытаний преображенным, сильным и достойным.

И, наконец, на этом пути мы могли бы содействовать оздоровлению нравственного потенциала общества, смягчению и корректировке психоноосферы, вернув хотя бы малую толику того, что общество и каждый из нас задолжали сотням тысяч, миллионам детей-инвалидов, нуждающихся не только в реабилитации, но и просто в человеческом участии.

Помочь детям-инвалидам восстановить там где можно утраченные функции, там где нельзя сформировать альтернативные и компенсаторные. Наконец, развить у них новые уникальные способности, ведущие к творчеству вот какую цель мы ставим перед собой в этой области и верим в поддержку не только родителей детей-инвалидов, но и здоровых сил общества.

4. Приведенные размышления мы рассматриваем как обоснование нашего предложения — приступить к реализации проекта «Фекперон» (пер. с греческого—факел бога).

Суть проекта — объединение на добровольной основе усилий и средств граждан, организаций и предприятий, государственных институтов с целью осуществления широкой и согласованной программы мер, опирающихся на потенциал метода Бронникова, другие новейшие достижения науки. Направить их на качественное улучшение процессов воспитания, обучения и развития детей, реабилитации и развития детей-инвалидов, на активизацию сознательной, пробуждение и развитие сверхсознательной функции человека.

Первым шагом на пути развертывания проекта стало учреждение его инициаторами специализированной организации, берущей на себя две важные функции:
* первая — функция координации (имея в виду необходимость согласования взаимодействия всех субъектов, как существующих, так и тех, которые могут быть созданы в целях реализации проекта «Феклерон»);
* вторая — научно-исследовательская (дальнейшее развитие метода, отработка применительно к различным задачам методик и технологий работы). Конечно, сама жизнь будет подсказывать и корректировать ход развертывания проекта, целесообразность создания тех или иных новых структур, комбинаторику взаимодействия существующих и новых организаций.
Инициаторы проекта «Фекперон» искренне приветствуют любой шаг лиц и организаций, направленный на поддержку проекта. Мы открыты для сотрудничества по поднятым вопросам и проблемам.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех передовых ученых, исследователей, бизнесменов, политиков и всех людей, интересующихся технологиями, новыми социальными возможностями. Наши знания доступны для открытого сердца и сознания, способного принять новые знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://black.mirbb.com
 
КЛЮЧ К СВЕРХСОЗНАНИЮ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая чёрная магия|BLACK.MIRBB.COM :: Магия и эзотерика-
Перейти: